Nr. 2311 | Auktion 28. November 2015

Samstag, 28. November 2015

23 Ergebnisse
Briefmarken - Bund in 4 Alben von 1999-2001 Postfisch und gestempelt.
1400

276 EUR

Briefmarken - Bund ETB Sammlung in 12 sauberen ETB Albenjahrgänge 1996-2007. Dazu weitere 8 Briefe Alben mit ETB + FDC. Super
1800
ohne Limit
Briefmarken - Kleiner Karton mit Resten einer großen Einlieferung. Dabei Zubehör.
1801

22 EUR

1802

320 EUR

Briefmarken - Bund/Berlin ETB in 14 Safe Alben auf Blancoblättern. Alleine der Anschaffungswert der Alben sind einige 100 Euro.
1803

162 EUR

Briefmarken - Motive Sammlung Gemälde aus dem Abo. Meist Postfrisch. 3 Vordruckalben Rubens,
1804

240 EUR

Briefmarken - Umzugskarton mit einigen hunderten Briefen aus der ganzen Welt. Schriftverkehr der Commerzbank.
1805
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Briefmarken - Bund 2 Safe Alben mit Vordrucken und Marken Bund 80 iger Jahre,
1806
ohne Limit
Briefmarken - Kleiner Waschkorb mit Bund und Berlin noch in Verbundtaschen der Bundespost.
1807

54 EUR

Briefmarken - Super Motiv Sammlung "Der Weg zu den Sternen" in 6 Vordruckalben aus dem Abo. Dazu 1 Album "Der Flug zum Mond".
1808

350 EUR

Briefmarken - Deutschland. Dabei BRD 1994-2002 meist Postfrisch in 3 Vordruckalben Lindner, DDR 1988-89 und einzige Extras in 1
1809

110 EUR

Briefmarken - Motiv Fussball. 5 Alben aus dem Abo WM 1978.
1810

240 EUR

Briefmarken - Australien. Sehr schöne Sammlung Australien ab ca. 1862 - ca. 1983. Marken sind postfrisch und gestempelt.
1811

220 EUR

Briefmarken - Umzugskarton mit den Resten einer Einlieferung. Dabei 2 Schuhkartons mit losen Marken und andere Einsteckbücher.
1812
Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR
Briefmarken - Umzugskarton mit verschiedenen Restsammlungen eines Sammlers.
1813

280 EUR

Briefmarken - DDR Postfrische und gestempelte Sammlung DDR von 1969 - 1990 in
1814

80 EUR

Briefmarken - kleiner Umzugskarton mit diversen Alben alle Welt. Dabei auch 2 Alben Münzbriefe und 1 Vordruckalbum Olympia 1988.
1815
ohne Limit
DDR in 2 KABE- bzw. Leuchtturm-Bindern ca. 1953-1973
1816

30 EUR

Sammlernachlass mit einigen Hundert Briefen und Karten, meist modernes Material mit ETB und FDC,
1817

30 EUR

Briefmarken - Liechtenstein. Sammlung postfrisch und teilweise gestempelt von ca. 1963 - 2002.
1819

250 EUR

Briefmarken - BRD. Sammlung postfrisch und gestempelt von 1949-2000 in Lindner Vordr.
1820

650 EUR

Briefmarken - BRD gestempelt in diversen Alben bis ca. 2006.
1821

150 EUR

1822