in 5 Varianten, 2 Stück postalisch verwendet.
rückseitig mit Teilen der ursprünglichen Gummierung und mit Papieranhaftungen
ab 1942-1945.
17.12.49. Der Block ist signiert Schlegel.
Block ist nicht geprüft. ME 2700€.
Bitte Besichtigen.
HBL eingelegt, ohne Klebespuren.
Viele Nominale.
Mit vielen guten Ausgaben. Bitte Besichtigen.
Bitte Besichtigen.
Anfangs lückenhaft, ab 1966 bis auf einige Marken postfrisch komplett.
Es fehlen einige Marken. Bitte unbedingt Besichtigen.
Postfrisch. Vordrucke bis 82.
Malerei Postfrisch.
meist Württemberg und DR.
Viel Württemberg und DR.
Meist gestempelte Sammlung.
Postfrische ab 1961.
Schwarzaufdruck sign. Schlegl. Block 1 höher sign. Schlegl.
Böhmen und Mähren mit Theresienstadt. ( Nicht gepr.) Gesammelt wurde vorwiegend Postfrisch.