Nr. 2311 | Auktion 28. November 2015

Samstag, 28. November 2015

23 Ergebnisse

Positions-Nr.: 1802

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 1805

Briefmarken - Umzugskarton mit einigen hunderten Briefen aus der ganzen Welt. Schriftverkehr der Commerzbank.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Bitte unbedingt besichtigen, da sicherlich Fundgrube.

Positions-Nr.: 1806

Briefmarken - Bund 2 Safe Alben mit Vordrucken und Marken Bund 80 iger Jahre,

ohne Limit

Jahrbücher Bund 1975-93. Insgesamt 19 Bücher.

Positions-Nr.: 1807

Briefmarken - Kleiner Waschkorb mit Bund und Berlin noch in Verbundtaschen der Bundespost.

Ergebnis: 54 EUR

Meist 80 und 90iger Jahre. Postfrisch und gestempelt.

Positions-Nr.: 1808

Briefmarken - Super Motiv Sammlung "Der Weg zu den Sternen" in 6 Vordruckalben aus dem Abo. Dazu 1 Album "Der Flug zum Mond".

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 1809

Briefmarken - Deutschland. Dabei BRD 1994-2002 meist Postfrisch in 3 Vordruckalben Lindner, DDR 1988-89 und einzige Extras in 1

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1810

Briefmarken - Motiv Fussball. 5 Alben aus dem Abo WM 1978.

Ergebnis: 240 EUR

Hoher Anschaffungswert.

Positions-Nr.: 1811

Briefmarken - Australien. Sehr schöne Sammlung Australien ab ca. 1862 - ca. 1983. Marken sind postfrisch und gestempelt.

Ergebnis: 220 EUR

Anfänge sehr gut und besetzt. Weiterhin eine Schachtel mit FDC + Belegen.

Positions-Nr.: 1813

Briefmarken - Umzugskarton mit verschiedenen Restsammlungen eines Sammlers.

Ergebnis: 280 EUR

Dabei kleines Buch Kolonien. Bitte besichtgen.

Positions-Nr.: 1816

DDR in 2 KABE- bzw. Leuchtturm-Bindern ca. 1953-1973

Ergebnis: 30 EUR

mit Blocks und Zusammendrucken, dazu ein Steckbuch mit Dubletten (meist Bund).

Positions-Nr.: 1817

Sammlernachlass mit einigen Hundert Briefen und Karten, meist modernes Material mit ETB und FDC,

Ergebnis: 30 EUR

jedoch auch etwas ältere Belege enthalten, wie z.B. Kriegsgefangenenpost 1. Weltkrieg, Ganzsachen Deutsches Reich, Landpoststempel etc.

Positions-Nr.: 1819

Briefmarken - Liechtenstein. Sammlung postfrisch und teilweise gestempelt von ca. 1963 - 2002.

Ergebnis: 250 EUR

Ab ca. 1971 auch mit Kleinbögen. Guter Teil Frankatur.

Positions-Nr.: 1820

Briefmarken - BRD. Sammlung postfrisch und gestempelt von 1949-2000 in Lindner Vordr.

Ergebnis: 650 EUR

Augenscheinlich komplett mit Posthorn. Dazu 2 Safe Alben mit Paaren und VB.

Positions-Nr.: 1821

Briefmarken - BRD gestempelt in diversen Alben bis ca. 2006.

Ergebnis: 150 EUR

Dabei 3 Briefalben mit Bedarfsbriefen und Blockalbum. Karton mit Kiloware. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1822

Schmetterlinge. Am besten besichtigen!