dazu Lech Kaczynski (mehrfach autopen).
in der Kanzlei Scheid/Goldammer/Mahler Berlin, dazu 1 weiteres Schriftstück
teils autopen. Bitte ansehen
OU auf Fotokarte
2 x OU auf Fotokarte, von 1984
datiert 2004
aus: die Kaiser der Habsburger Dynastie (Blatt 14), handkolorierter Kupferstich, 22,5 x 16,5 cm, unter Glas gerahmt, Blatt min. gebräunt, Altersspuren.
Zubehörposten. Bitte Besichtigen.
Jahrbücher Bund 1975-93. Insgesamt 19 Bücher.
Bitte Besichtigen.
Eventuell Fundgrube.
(vollständ.), Deutsche Kolonien (vollständ.), Uniformen Der Alten Armee (1 Bild fehlt).
und weiteres Abzeichen. Am besten besichtigen
gesuchte gesuchte Euro Prägungen San Marino und Monaco.
Olympische Spiele Antwerpen 1920. Die Bögen sind abgetrennt bzw. getrennt. Der allergrößte Teil der Marken ist postfrisch. Bögen mit Plattennummer. Bitte unbedingt besichtigen. ME ca. 1900,-.
ab 1942-1945.
Bitte unbedingt besichtigen, da sicherlich Fundgrube.
Schmetterlinge. Am besten besichtigen!
Meist gestempelte Sammlung.
Ab Anfang gesammelt bis ca. 1985. Meist postfrisch mit vielen Lücken. Durch fehlerhafte Lagerung kleben die Alben etwas. Bitte besichtigen.
UPU in 4 Vordruckalben aus dem Abo.
AS, ROM, 22-23, Pontif Maxim Tribun, Petest XXIIII - UM SC, RIC. 44, s-ss, 10,88 g.
Bitte Besichtigen.
Hamburger Ruderinnen Club, mit Silbernem Lorbeerblatt (verliehen 1953 vom Hamburger Bürgermeister) und Eichenlaub, Plakette DVR und weiteren Medaillen. Dazu auch BDM-Leistungsabzeichen und mehr. Bitte...
Anfangs lückenhaft, ab 1966 bis auf einige Marken postfrisch komplett.
ca. 120 Gramm Silber fein + ca. 3,3 Gramm GOLD fein
Gute gestempelte Werte z.B. Währungsgeschädigte.
AS, Rom, unter Tiberius, 31-37, Kopf mit Str. Kr. l., Provident /S-C, Altar, RIC. 81, ss, 10,57 g.
Amphipolis, Zeus-K.R. Reiter mit Palmzweig R., fast ss, 14,05 g
J.8; vz./stgl., berieben.
7,93 Gramm, ss
7,95 Gramm, ss
Anfangswerten. Dabei Briefe mit EF. Bitte besichtigen.
AS, ROM 37-38, VESTA/s-c, Vesta sitzt l.mit Patera und Zepter, RIC. 38, f.vorz/ss, 11,01 g.
Schwarzaufdruck sign. Schlegl. Block 1 höher sign. Schlegl.
Kreuz auf 3 Stufen, S. 956, kl. Kratzer, f. vorz., 4,38 g.
Constantinopolis, VICTORI - A HUGG S/ CONOB, Victoria steht frontal, S. 620, vorz., 4,47 g.
Constantinopolis, Victoria, Kreuz mit 3 Stufen, S. 938, f. vorz. 4,38g.
Constantinopolis, B.d. Heraclius und Her. Constantin frontal, Kreuz auf 3 Stufen, S. 746, f. vorz., 4,39 g.
12,82 Gramm, ss/Kratzer.
von Helmut Diller, 2 in Gold und dazu 2 in Silber. Feingewicht Silber ca. 49,7 g (.1000). Fast prägefrisch
Offizieller Kanada Jahressatz 2008, 50 Cent Vatikan und mehr. Besichtigung empfohlen.
die unbedingt besichtigt werden sollte. Nur ein Auszug der vorhandenen Marken: Australien Mi Nr. 4-13 + Porto. Britische Post im Ausland, Bahamas, Barbados, Indien, Kanada 77/81 + 78u, Ceylon ab Jahr ...
EKATERINOBURCH, ss. Aus der Auflösung einer süddeutschen Sammlung.
VICTORIA A AUGGG/M-D/COMOB, Honorius st. r., tritt Gefangenen, RIC: 1206, f.vorzügl., 4,47 g.
Neues Schloss Stuttgart sowie 1 x 1 Unze Ag fein 'Ballerina' Winterpalast St. Petersburg und Neues Schloss Stuttgart. Auflage 500 Stück (Gold) und 1.000 Stück (Silber). Proof, Originaletuis und Zertif...
zusammengetragen. Darunter 1 x Sho 1793-96 (Y# 72), 1 x Sho 1795 (Y# 72.2), 1 x Sho 1821-36 (Y# 93) in der chinesisch-tibetischen Ausgabe, zahlreiche nepalesische Münzen, wie 5 x Dode-Mint aus der Zei...
etwas Österr. Schilling, 2 x 1 Dukat Österreich NP. Gesamtgoldgehalt ca. 6,8 g fein.