Anfangs lückenhaft, ab 1966 bis auf einige Marken postfrisch komplett.
ca. 120 Gramm Silber fein + ca. 3,3 Gramm GOLD fein
Gute gestempelte Werte z.B. Währungsgeschädigte.
AS, Rom, unter Tiberius, 31-37, Kopf mit Str. Kr. l., Provident /S-C, Altar, RIC. 81, ss, 10,57 g.
Amphipolis, Zeus-K.R. Reiter mit Palmzweig R., fast ss, 14,05 g
J.8; vz./stgl., berieben.
7,93 Gramm, ss
7,95 Gramm, ss
Anfangswerten. Dabei Briefe mit EF. Bitte besichtigen.
AS, ROM 37-38, VESTA/s-c, Vesta sitzt l.mit Patera und Zepter, RIC. 38, f.vorz/ss, 11,01 g.
Schwarzaufdruck sign. Schlegl. Block 1 höher sign. Schlegl.
Kreuz auf 3 Stufen, S. 956, kl. Kratzer, f. vorz., 4,38 g.
Constantinopolis, VICTORI - A HUGG S/ CONOB, Victoria steht frontal, S. 620, vorz., 4,47 g.
Constantinopolis, Victoria, Kreuz mit 3 Stufen, S. 938, f. vorz. 4,38g.
12,82 Gramm, ss/Kratzer.
EKATERINOBURCH, ss. Aus der Auflösung einer süddeutschen Sammlung.
VICTORIA A AUGGG/M-D/COMOB, Honorius st. r., tritt Gefangenen, RIC: 1206, f.vorzügl., 4,47 g.
etwas Österr. Schilling, 2 x 1 Dukat Österreich NP. Gesamtgoldgehalt ca. 6,8 g fein.