Postfrisch, gestempelt, FDC und MK.
Chargé mit Mühlradstempel, Mi. Nr. 8I Bogenecke, Befund Schmitt BPP, tadellos, SELTEN!
Seltenheit, wohl Ausschussprägung, 10,47 Gr. Roh. Bitte ansehen!
geschlossener Mühlradstempel "111" (Göllheim), tadellos, Michel 5bII, Befund Schmitt, BPP
Zufrankatur mit drei weiteren ausgeschnittenen Ganzsachenausschnitten zu 10 pfg. + 5 pfg. Marke. Express Zustellung, einige Mängel, aber in dieser Form selten.
z. B. Jacques Chirac, Javier Solana, Vaclav Klaus, Vaclav Havel, Alexander Kwasniewski, Kostas Stephanopoulos, auch Chris Barnard, Poul Hartling, Walter Momper und viele mehr. Meist original, teil aut...
J. 106, ss, verschmutzt
u.a. Gutschein Waldorf Astoria über 5 Milliarden, September 1923.
VZ. Aktien auf 1000 RM lautend (Hochformat), 1938, weitere auf 1000 RM lautend (Querformat), 1938 und 1000 DEM vom 25. April 1955 (gelocht). Erhaltungsstufe I/II.
silberne Taschenuhr, diese beschädigt, nicht funktionsfähig. Am besten ansehen. Fundgrube.
mit dazugehörendem Etui. Funktion nicht geprüft. Am besten ansehen. Alters- u. Gebrauchsspuren
ihr Wort mit dem Geschütz - das klingt wie Donner, trifft wie Blitz', 3 applizierte Abbildungen, bestickt, davon 1 x Kaiser Wilhelm II., 1 x wohl Germania sowie 1 x Soldat der 8. Batterie des Feld-Art...
1928, dazu alte Landkarte Württemberg/Hohenzollern, Prüfungszeugnis Königreich Württemberg Geburtshilfe sowie Wandteller 'Urach Mai 1947', 3 Postkarten Luftkurort Urach, Heimatbuch des Bezirks Urach v...
mit 162 Nebenkarten. Neunte, von Grund aus neubearbeitete und neugestochene Auflage. Stark berieben, Gebrauchsspuren, beschädigt.
1 x 5 Mark Preussen - Wilhelm II. 1899/A, 1 x 5 DEM Gerhard Mercator 1969/F.
ORIGINALPRÄGUNG, Justierspuren, vz.
Erhalt vz/f. prfr., Tönung.
HBL eingelegt, ohne Klebespuren.
Klarglas mit Widmung, am Stand 'v. Mangenheim s./l. Kameraden Meyer', Kuppa mit verschlungenem Monogramm und'24. Juli 1883', H. ca. 28, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ertl und andere.
2 x OU auf Fotokarte mit Kuvert, datiert 1987
ORIGINALPRÄGUNG, schöne Patina, vz.
dazu viele Markenheftchen.
Erhalt vz/f. prfr., Tönung.
Blister, stgl. (17 Stück).
(80 DEM) dabei 2 x 5 DEM Fontane 1969, Silbermedaille 14,9 Gramm fein.
Postfrisch und teilweise gestempelt.
Meist 80 und 90iger Jahre. Postfrisch und gestempelt.
in 5 Varianten, 2 Stück postalisch verwendet.
postfrische Zusammenstellung.
Cu.Ni., 8,5 Gramm, 25,75 mm, f. prfr.
Insgesamt 10 Blöcke. 1 Block Stockflecken.
meist Württemberg und DR.
Blanko-Kuverts 'Erholungswerk d. deutschen Volkes', diverse Fotos und kleines Album III. Reich, 2 Bände 'Olympia 1936'. Des Weiteren auch Briefmarken III. Reich, Briefmarken-Preisbuch 1942 sowie Heft ...
wohl über 60 Belege, vieles für postgeschichtlich interessierte sehr interessant, auch etwas Österreich dabei.
und 8 x 5 DM 1968 J Raiffeisen. Grünspan
Viel Württemberg und DR.
ca. 130 Stück
Postfrisch. Vordrucke bis 82.
ORIGINALPRÄGUNG, mit Herz im Wappen, schöne Patina, vz/Stempelglaz.
dabei Kaiserreich 3 Mark 1913 E, etwas Silber. Bitte ansehen
Kaiser Probus, 276-282, Erhalt sehr verschieden, alle mit Silbersud.
geschlossener Mühlradstempel "281" (Regensburg), tadellos, Michel 4IA, Befund Schmitt, BPP
und Weiteres, bitte besichtigen
23,5 mm, 7,27 g. Slg. Henckel 1447. ss
Malerei Postfrisch.
Postfrische ab 1961.
darunter ein ansprechender Schnörkelbrief aus Leipzig von 1720, roter "Magdeburg" F-Stempel, Insinuations-Dokumente, Posthorn-Siegelstempel, teils westfälischer Raum.
Ausgabe Wuppertal 1952 auf Brief, knapp 20 Euro portogültige Marken, am besten ansehen.
fst. prfr., Rf 20 Uhr avers
Davenport 629, ss, Rf.
und Antoniniane, die einfacheren Ausgaben wohl alle echt, bei den hochwertigeren griechischen Ausgaben wohl alles falsch, dazu einige Banknoten und Provinz Westfalen 10.000 Mark 1923.
Probus, Erhalt sehr verschieden.
dabei Dt. Reich, SBZ, BRD.
1920-er und 1930-er Jahre, Erhaltungen unterschiedlich, Leimspuren an der Öse. Dazu: 1 Abzeichen an Nadel "Wilhelmus Rex". Bitte unbedingt besichtigen!
dabei viele postfrische Marken in Tütchen, Bogenteile Franz. Zone (teils Zwischenstege, Druckdaten). Erhalt sehr verschieden, deshalb bitte besichtigen.
ORIGNALPRÄGUNG, schöne Patina, poröse Oberfläche, fvz/vz., Rand überarbeitet.
4 schönen Kabe Alben.
dabei As des Tranjan (Victoria revers), As des Hadrian (Pferd revers), Provinzialprägung des Trajanus Decius (Tetradrachme), Denar des Septimus Severus, byzantinischer Folli. Erhaltungen sehr untersch...
Leichte Knicke 4 DS und Aufschlagbug beide MH. Jeweils das 4te Heftchenblatt Falzspuren. Bitte besichtigen.
Hamburg / Preussen, dazu Frankfurt Vereinstaler 1860, 1/3 Taler Sachsen 1798, Erhalt verschieden.
Postfrisch, gestempelt und Falzmarken. Beschriftungen erfolgten durch den Einlieferer. Bitte besichtigen.
dazu VW Minaturen/Modelle und Porschemedaillen. Mit altem Heller-Modellautokarton aus früher Zeit. Besichtigung empfohlen!
in 2 Vordruckalben aus dem Abo.
und Weiteres, Erhaltungen unterschiedlich, bitte besichtigen!
ss/leichte Fassungsspuren.
Bitte besichtigen. ME ca. 2000,-.
in Spezialbox.
Etwas Liechtenstein. Keine Spitzen. Dazu Briefe UNO + Cept.
am besten ansehen
dabei auch einige 10 Euro Gedenkprägungen.
Besichtigung empfohlen!
einige Kopeken und mehr, teils bessere Erhaltungen. Bitte unbedingt ansehen!
Lindner Album, 2 Alben mit Belegen, etwas Berlin. Postfrisch. Bitte Besichtigen.
Postfrisch.
auf seinen Tod, Erhalt vz, leichte Randfehler.
für ca. 140 Euro (meist zu 0,45/0,55 Euro).
auch etwas Silber und weiteres. Bitte besichtigen!
ORIGNALPRÄGUNG, schöne Patina, vz.
Qualitativ sehr sauber. Aufschlagbug. ME 900,-.
Es fehlen einige Marken. Bitte unbedingt Besichtigen.
Münzen, dabei viel Commonwealth, etwas USA, Österreich, auch einige wenige Silbermünzen dabei. Am besten besichtigen.
Dazu 2 Zigarettenkistchen. Bitte besichtigen.
9 x VZ. Aktie auf 1000 RM lautend (Hochformat), 1938, weitere 3 auf 1000 RM lautend (Querformat), 1938 und 2 x 1000 DEM vom 25. April 1955 (jeweils Lochung), dazu eine amerikanische "Penn Central Comp...
Dabei Altdeutschland, Bayern, Böhmen und Mähren, Generalgouvernement und besetzte Gebiete. SBZ. Bitte unbedingt besichtigen, da sicherlich Fundgrube.
Hersteller Desgussa, folienverschweisst.
1 Album 1974, 2 Alben 1978 aus dem Abo in Vordruckalben.
vz.+ etw. stgl.
Êrhalt verschieden, ca. 340 Gramm fein.
Johannesevangelium, Baden 2 Mark 1904, 3 RM Rheinlande 1925/E + D. Erhalt verschieden, teils Silberbad, am besten ansehen.
ORIGINALPRÄGUNG, 3,96 GRamm, ss/fv.