dazu 1 x 10 Francs 1865 A. Erhaltungen unterschiedlich. Insgesamt ca. 263 g Au fein. Bitte besichtigen!
ca. 1956), verliehen an Dr. Emil Burkard, Chemiker. Vs. Jugendlicher Kopf König Wilhelms nach rechts. Rs. Im Eichenkranz drei Zeilen INGENIO ET STUDIO. Durchmesser 46 mm, Gewicht ca. 52,33 g. Fast prä...
Neuprägungen, über 206 Gramm fein, vz. und besser.
über 192,5 g Au fein, vz und besser
Neuprägungen, über 192,5 Gramm fein, vz. und besser.
Bestehend aus Ordensschnalle mit folgenden Dekorationen: a) EK 2. Klasse 1914 mit Besitz-Zeugnis, b) Ritterkreuz des Württembergischen Militär-Verdienstordens (Emailleabplatzungen!) mit Bescheinigung ...
Münzstätte St. Petersburg, Katharina II. / Vier gekr. Wappen ins Kreuz gest., Adlerschild, Friedberg 130b, 6,42 Gramm, 22, aktuelles Photogutachten.
Münzstätte Dresden, Münzmeister EDC (Ernst Dietrich Croll), Friedrich August / Sächsisches Wappen, darüber Kurhut, 6,67 Gramm, Friedberg 2876, vz. - St., aktuelles Photogutachten.
Friedrich II. / Gekrönter Adler auf Armaturen, 6,68 Gramm, Friedberg 2406, f. St., leichte Justierspuren, aktuelles Photogutachten.
verschieden. Insgesamt ca. 107,3 g Au fein.
dazu: 2 x 10 Dollars 1901 und 1903 Liberty Head, Gesamtgoldgehalt fein ca. 90 g, Erhaltungen verschieden
Auflage nur 2.500 Stück, proof, originalverschweisst, im großen Holzetui und Schatulle, Zertifikat
Münzmeister: EGN (Ernst Georg Neubauer), Friedrich Wilhelm I / Adlerschild zwischen 4 gekrönten Monogrammen, 6,70 Gramm, Friedberg 2364, ss, aktuelles Photogutachten.
PM TR P II COS PP, Gordian steht l. mit Zepter und Patera, opfert an Altar, Ric. 43 (s), 4,89 g.
93 x 10 DEM + 31 x 5 DEM + 450 Schillinge, darunter einige Stücke in PP Erhaltung.
1 x 2003 J Quedlinburg, 1 x 2004 F Bamberg sowie 1 x 2005 F FIFA Fußball WM. Alle mit Originaletui und Zertifikat. Prägefrisch.
Postfrisch und gestempelt. Michel Nr. IV gestempelt und sign. Pfenninger. Michel Nr. V + VI gestempelt sign. Brettl. Dieses ungewöhnliche Los bitte unbedingt Besichtigen. Mi Wert ca. 5400€.
6 x 5 Rubel 1897 (2x), 1898, 1899 (3x) Nikolaus II., Erhaltungen verschieden, insgesamt ca. 53,6 g Au fein. Bitte ansehen!
1/2 Mark, dazu III. Reich 25 x 5 Reichsmark und 9 x 2 Reichsmark. Vertreten Baden, Bayern, Preussen und Württemberg. Darunter Hessen 1 x 5 Mark 1876 H mit schwerem Randfehler. Erhaltungen sehr untersc...
insgesamt ca. 350 Stück. Erhaltungen unterschiedlich
8,30 Gramm, Seaby 3402, ss
Schwerpunkt bei Oberschwaben, gelaufene Postkarten mit Korrespondenz Biberach/Riss, teils gesuchte und seltene Varianten, bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren
55,65 Gramm, alle ss.
1 x 100 Euro 2002 D Währungsunion, 2 x 100 Euro 2003 A Quedlinburg, je 1/2 Unze fein, insgesamt ca. 46,6 g fein, mit Zertifikaten, im Originaletui