Öl/Lwd., links oben monogr. u. dat. '55, auf Keilrahmen bez. 'Fläschen vor Blau', ca. 37 x 28 cm, Rahmen.
Eitempera/Holz, ca. 25,5 x 22 cm, besch.
Eitempera/Holz, Oklat mit floralem Dekor, ca. 32 x 28 cm, besch.
Öl/Karton, links unten sign., rückseitig bez., ca. 25 x 35 cm, Rahmen.
Öl/Holz, links unten sign., ca. 25 x 39 cm, Rahmen, minim. besch.
Öl/Holz, links unten monogr. u. dat. '78, ca. 10 x 17,5 cm, Rahmen.
Eitempera/Holz, Darstellung des Leben Jesu, ca. 30 x 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Lwd. (rep. Farbapl., Alterssch.), u. links sign., 63x54 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., unsign., ca. 55 x 55 cm, Prunkrahmen mit rundem Bildausschnitt, Rahmen besch.
Öl/Lwd. (nachgedunkelt, Alterssp.), u. rechts sign., 40x50 cm, gerahmt (min. besch.)
Eitempera/Holz, partiell goldstaffiert, ca. 34 x 28 cm, Abrieb, partiell Farbabsplitterung.
Eitempera/Holz, Maria mit Jesus flankiert von zwei Heiligen, ca. 30,5 x 25,5 cm, Expertise anbei, Altersspuren, rest., besch.
Öl/Holz (Alterssch.), rücks. altes Etikett "N34./Millet", D. 17 cm, Stuckrahmen (min. besch.)
Eitempera/Holz, Muttergottes mit Jesus, links davon Heiliger Michael und Heiliger Boris, rechts davon Heiliger Gabriel und Heiliger Gleb, ca. 31 x 26,5 cm, Expertise anbei, Altersspuren, rest., besch.
Öl/Lwd. (Alterssp.), u. li. sign. u. dat., 58x47 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (Alterssch., rest.) u. rechts. sign. 47,5x63 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Holz (min. Altersspuren), o. links sign. u. dat., 51x61 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd, rechts unten sign. u. dat. 1952, ca. 80 x 110 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 95 x 120 cm, Rahmen, Gewebepflaster.
'Heimkehr am Abend' (Motiv an der Elbe), Öl/Lwd., 1946. 60x80, u.li.sign., gerahmt, besch. Verso altes, vom Künstler signiertes Zertifikat
Öl/Lwd., unsign., ca. 62 x 50 cm, Rahmen, doubliert, rest.