Eitempera/Holz, Muttergottes mit Jesus, links davon Heiliger Michael und Heiliger Boris, rechts davon Heiliger Gabriel und Heiliger Gleb, ca. 31 x 26,5 cm, Expertise anbei, Altersspuren, rest., besch.
Eitempera/Holz, Maria mit Jesus flankiert von zwei Heiligen, ca. 30,5 x 25,5 cm, Expertise anbei, Altersspuren, rest., besch.
Öl/Lwd. (rep. Farbapl., Alterssch.), u. links sign., 63x54 cm, gerahmt (besch.)
Aquarell/Papier, u. links betit., u. rechts monogr. u. dat., ca. 34x47,5 cm, hinter Passepartout gerahmt (ungeöffnet, min. besch.)
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 54,5 x 77, Rahmen, minim. besch.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 60 x 40 cm, Rahmen.
Öl/Holz, rechts unten sign. u. dat. 1929, verso bez.. 'Rittnerwald beim Lamprechthof (Durlach)', ca. 80 x 60 cm, Rahmen.
Öl/Karton, rechts unten sign. u. dat. 1918 August, ca. 36 x 37 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 61 x 79 cm, Rahmen.
Öl/Karton, rechts unten sign., ca. 32 x 45 cm, Rahmen, minim. besch.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 75 x 100 cm, Rahmen.
Öl/Holz, rechts unten sign. u. dat. 1941, ca. 62 x 52 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., links unten unleserl. sign., ca. 65 x 53 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts unten sign, ca. 68 x 86 cm, Rahmen.
Öl/Lwd, rechts unten sign. u. dat. 1952, ca. 80 x 110 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 95 x 120 cm, Rahmen, Gewebepflaster.
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 120 x 185 cm, Rahmen, rest., Farbabplatzer.
Öl/Lwd., unsign., ca. 55 x 55 cm, Prunkrahmen mit rundem Bildausschnitt, Rahmen besch.
Öl/Lwd., unsign., ca. 62 x 50 cm, Rahmen, doubliert, rest.
Acryl/Lwd., 100x72 cm, sign. u.r. Rahmen, Altersspuren.
Öl/Rupfen., 40x50 cm sign. und bez. u.l. , Rahmen, Altersspuren.
Öl/Hartfaserplatte, 24x37 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Hartfaserplatte, 30x40 cm, Rahmen, Altersspuren.
Öl/Rupfen, 140x80 cm, Rahmen (besch.), mittig rechts Loch/Beschädigung in Lwd., Altersspuren.