Aquarell/Papier, u. links betit., u. rechts monogr. u. dat., ca. 34x47,5 cm, hinter Passepartout gerahmt (ungeöffnet, min. besch.)
Aquarell, mitte unten sign. u. dat. 1969, links unten bez. 'Felder', ca. 29 x 40 cm, Rahmen, Rechnung über 800,- DM anbei.
Öl/Lwd./Karton (Altersspuren), u. links sign. u. dat., 20,5x15 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Platte, u. links sign., rücks. Adress-Etikett des Malers, gerahmt 49x40 cm (besch.)
Öl/Lwd. (Altersspuren), 45x64,5 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Holz, unsign., ca.31 x 26 cm, Rahmen.
Öl/Holz, rechts unten sign. u. dat. 1941, ca. 62 x 52 cm, Rahmen.
wohl Öl auf Mammut-Elfenbein. Rahmen vergoldet, rs. bez., Altersspuren, 6,5x8 cm. KEIN VERSAND AUßERHALB DER EU! NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Öl/Lwd., links unten unleserl. sign., ca. 65 x 53 cm, Rahmen.
Kupferstich, bez., diverse Formate, Rahmen, partiell gebräunt und stockfleckig.
Öl/Lwd., unsign., ca. 62 x 46 cm, Rahmen, rest.
Öl/Karton, unsign., ca. 30 x 43 cm, Rahmen, Altersspuren.
Aquarell/Papier (gebräunt, fleckig), sign. u. bez.35,5x50/37x25,5 cm, gerahmt/ungerahmt
Öl/Karton, rechts unten monogr. u. dat. '62, verso bez. 'Schmauder/Im Moor 62', ca. 26,5 x 24 cm, Rahmen.
Öl/Holz, bez. "Wesley". 12,5/17,5 cm, R.
Öl/Karton., links unten sign. u. dat. 1920, ca. 22 x 30 cm, Rahmen.
Öl/Papier, rechts unten sign. u. dat. '86, ca. 10,5 x 19,5 cm, Rahmen, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Kupferstich, in der Platte monogr. u. bez., ca. 26 x 32 u. 19,5 x 13 cm, Rahmen, gebräunt.
Öl/Rupfen., 40x50 cm sign. und bez. u.l. , Rahmen, Altersspuren.
Mischtechnik, rechts unten unleserl. sign. u. dat. '65, ca. 42 x 60 cm, Rahmen, Passepartour verfärbt.
Öl/Hartfaserplatte, 24x37 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., rechts unten sign. u. bez. 'Mölln', ca. 22 x 34 cm, Rahmen, besch., rest.