Nr. 2171 | Auktion 19. Dezember 2015

Samstag, 19. Dezember 2015

25 Ergebnisse
Meist SWAROVSKI 9 Kristallobjekte, 20. Jh.
750

60 EUR

3 Glasgefäße, 20. Jh.
751
3 Glasgefäße, 20. Jh.

50 EUR

6 Weingläser, 20. Jh.
752
6 Weingläser, 20. Jh.

70 EUR

JOSEPHINENHÜTTE 7 Cognacschwenker, 20. Jh.
753

39,99 EUR

JOSEPHINENHÜTTE 7 Sektgläser, 20. Jh.
754

60 EUR

JOSEPHINENHÜTTE 7 Süßweingläser, 20. Jh.
755

20 EUR

JOSEPHINENHÜTTE 6 Fußschälchen, 20. Jh.
756

39,99 EUR

JOSEPHINENHÜTTE 7 Dessertschälchen, 20. Jh.
757

40 EUR

JOSEPHINENHÜTTE 7 Weingläser, 20. Jh.
758

50 EUR

JOSEPHINENHÜTTE 2 Glas-Körbchen, 20. Jh.
759

30 EUR

JOSEPHINENHÜTTE 11 Wassergläser, 20. Jh.
760

60 EUR

Kelchglas, wohl deutsch 18. Jh, farbloses Glas.
761

75 EUR

Weinglas, wohl deutsch 19. Jh., farbloses Glas.
762

24,99 EUR

Bez. GALLÉ Vase, Glas, 20. Jh.
763

800 EUR

ORREFORS Vase und Schälchen, Glas, wohl 1960er.
764
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
VERSACE für Rosenthal Glasvase "Medusa", 20.Jh.,
765

110 EUR

LALIQUE Vase, Glas, 20. Jh.
766
LALIQUE Vase, Glas, 20. Jh.

100 EUR

BACCARAT 6 Wassergläser, 20. Jh.
767

160 EUR

SAINT-LOUIS 12 Whisky-Gläser, 20. Jh.
768

800 EUR

Fußschale, Glas/ versilbert, Ende 19. Jh.
769

140 EUR

Außergewöhnliche Kette aus Glaskugeln, 20. Jh.
770

100 EUR

SÜSSMUTH  Paar Gläser, 20. Jh.
771
SÜSSMUTH Paar Gläser, 20. Jh.

120 EUR

Stielglas "Empire", 19./ 20.Jh.
772
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Pokalglas mit Rubensbildnis, 19./ 20.Jh.
773

250 EUR