Darstellung eines Schauspielers als Samurai, ca. 38x26 cm, sign., im Rahmen, 54x42 cm
Drachen, Vögel und Blütenrankwerk auf braunem Fond. H ca.18,5, Gebrauchsspuren, besch.
Metall, H ca. 21/15, Gebrauchsspuren
Auf porifliertem Sockel mit langezogenem Hals und Henkeln in Form von Elefantenköpfen, Wandung mit Vogelreliefdekor, H. ca. 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Revers. Darstellung eines Granatapfelbaumes, jeweils ca. 13,5x21 cm und hinter Glas gerahmt 30x22 cm, besch.
Polychrome Gouache-Malerei mit Gold. Darstellung eines Moghul-Fürsten mit einer Dienerin. Figürlichen Szene in einem Garten, 17x9, gerahmt, 26,5x32,5
H 7, verso signiert. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
sitzende Darstellung mit einer großen Kürbisflasche auf dem Rücken, H ca. 5,5, verso signiert. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
hockende Darstellung, H ca. 4, verso signiert. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
1 Netsuke der Kiyohime, H ca. 5/1 Netsuke 'Schachspieler', H ca. 2,5, jeweils verso signiert. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Mandala-Darstellung. Tempera auf Baumwollgewebe, Brokateinfassung, eingerahmt, 93x67, Altersspuren
dekoriert in den Farben Eisenrot, Blau,Grün und Gold, D 28
H jeweils ca. 4,5. mit einem Holzpodest