Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Babykörper, gemarkt "133 20/0", besch., rest., H. ca. 28 cm. Dazu Buch "Puppen 91/92".
blaue Augen, modellierte Haare. Gemarkt, l. besch., H. ca. 40 cm
Battery powered remote control. Im Originalkarton, l. besch., Fkt. nicht geprüft.
u.a. "Meister Hämmerlein". Bauernhof mit Figuren und Tieren, besch., nicht überprüft
elektrifiziert. Im Originalkarton, besch.
gummibereift, drehbarer Rotor. Gemarkt, besch., nicht überprüft, L. ca. 34 cm
rötlich-braun lithographiert, 1.u. 2. Klasse, 4-achsig. Gemarkt, besch., L. ca. 18 cm
grün lithographiert, 3. Klasse, Türen zum Öffnen. Ungemarkt, besch., L. ca. 18 cm
rötlich-braun lithographiert, Schiebetüren. Gemarkt, besch., L. ca. 16 cm
grün lithographiert, 2. Klasse. Gemarkt, besch., L. ca. 16 cm
grün lithographiert, 2. Klasse, Türen zum Öffnen. Gemarkt, l. besch., L. ca. 18 cm
Blech, lackiert und Holz, bemalt, besch.
Brustblattkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit zwei Zähnchen. Schöner Lederbalg mit Gelenken, Arme aus Masse. Schutzmarke mit Herz, bez. Germany, rest., l. besch., H. ca. 42 cm
Gemarkt und bezeichnet. Schwarzer Guß, rot, grün und gelb abgesetzt. Mit Tender, besch., L. ca. 31 cm
Im Originalkarton, nicht überprüft, besch.