Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Metall, H ca. 21/15, Gebrauchsspuren
Thermo-1-Liter-Kanne mit Metallummantelung innen mit Filzisolierung, außen Hammerschlagdekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-türig verglast, mit gedrechseltem Zierrat, ohne Schlüssel, ca. 107 x 94 x 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
blaue Augen, modellierte Haare. Gemarkt, l. besch., H. ca. 40 cm
polychrom staffiert. Nach Maria Innocentia Hummel. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 147. Altersspuren, H. ca. 13 cm
Mit 4 gedrechselten Beinen und 2 Ablagen, ca. 71 x 44 x 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 14/ 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Vase mit schwarzen Emaileinlagen, H. ca. 18, Schale auf 3 Füßchen, L. ca. 27, Lack tlw. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Babykörper, gemarkt "133 20/0", besch., rest., H. ca. 28 cm. Dazu Buch "Puppen 91/92".
Länge ca.50 cm.
poychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10/16 cm
u.a. Stellwerk W-54, Güterschuppen mit Kran, Signale, kleiner Bahnhof, besch.
Weißporzellan mit Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20 cm
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 9,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Weißporzellan in Blattform mit Insektenmalerei, gr. Schale L. ca. 14,5, kl. Schälchen L. ca. 9, Alters- und gebrauchsspuren.
als Sitzgelegenheit und Schaukelpferd, Altersspuren, L. ca. 35/55 cm
feine polychrome Blumenmalerei und Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10/18,5 cm
polychrome Malerei von Blumen und Schmetterlingen, Ziervergoldung. Ungemarkt, Altersspuren.