Weite 55.
Damenring Silber / verg. Weite 50.
Länge ca. 45 cm,
Länge ca. 20 cm. Zwischenteile wohl verg.
und Jade, Zwischenteile wohl verg., Schließe GG 18 K SCHOEFFEL;
Sehr modernes Collier. Länge ca. 55 cm.
Alters- und Gebrauchsspuren, Papiere anbei.
Alters- und Gebrauchsspuren, SD Metall;
Alters- und Gebrauchsspuren, weißes Lederband.
Quarzwerk, Funktionsfähig.
Alters- und Gebrauchsspuren an ZB, Glas und Gehäuse (Kratzer, Flecken!) Ohne Band! Gehäuse Nummer :8799267.
braunes Lederband (muss getauscht werden!), Gebrauchsanweisung anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Batterie NEU! Alters- und Gebrauchsspuren.
Batterie Neu! Ref. 79745/ AB30438, 2 Ersatzglieder und Originalbox anbei + Papiere;
Lederband (nicht Original!).
Ziffenblatt mit röm. Zahlen und durchbrochen gearbeiteten Zeigern, polychromes Hinterglasbild mit profiliertem goldfarbenem Rahmen partiell ebonisiert, 1/2 Stundenschlag, Schlag auf Tonfeder, Pendel u...
Alters- und Gebrauchsspuren, Metallgehäuse, Bügel fehlt, Uhr läuft an;
1 x ZENITH "Eisenbahn Dienstuhr", handaufzug; Alle Uhren laufen an;
Originalbox und Papier anbei. Modell Y652041 / 16220. 3 Ersatzglieder anbei. Durchmesser ca. 40 mm inkl. Krone.
aus dem Lagerbestand eines Juweliers; Box und Papiere anbei;
aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei;
aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei;
aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei.
aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei;
In Originaletui mit Zertifikat, Funktion geprüft;
Funktion geprüft;
Funktion geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren;
Alters- und Gebrauchsspuren; rotes LB (nicht Original!),
Mit zwei Mahagoniholzkästen, bez. Ty 25-07.1533-84, mit kardanischer Aufhängung, Außenkasten ca. 24 x 24,5 x 25 cm, Innenkasten ca. 19,5 x 19 x 19,5 cm, Funktion nicht geprüft.
Gehäuse aus Lagenachat;
Metallziffernring mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie mit Mondphasen, rückseitig Plakette 'Juwelier Luithle/Heilbronn', anbei Garantieschein und Anleitung zum Einstellen der Mondphase, ca. 1...
Mit Vorderpendel, H. ca. 6 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kartuschen mit römischen Zahlen, mit Rocaillendekor und plastischer Figur, Schlüssel anbei, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen und durchbrochen gearbeiteten Zeigern, 1/2 Stundenschlag auf Tonfeder, Pendel mit Federaufhängung und Schlüssel anbei, mit gedrechseltem Zierrat, ca. 92 x 37 x 1...
Römische Ziffern, Pendel und 2 Gewichteanbei, Werk ersetzt, ca. 34 x 24,5 x 9 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Dekor: Apponyi Orange. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Mokkakännchen, Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Tassen mit UT, 12 Kuchentellern und Gebäckteller. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. b...
Dekor: Apponyi/Fleurs des Indes in purpur und grün. Bestehend aus 2 Vasen, Korbschale mit Henkeln, eiförmige Deckeldose und Suppentasse mit UT. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Dekor: Victoria und Rothschild. Bestehend aus Vase, herzförmiger Deckeldose, 3 Durchbruchschälchen, Carréschale, Zierteller und 6 Konfektschälchen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
polychrom staffiert. Nach Maria Innocentia Hummel. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 147. Altersspuren, H. ca. 13 cm
weiß glasiert. Bestehend aus 6 Speisetellern, 5 Suppentellern, 6 großen Desserttellern, Rundplatte, Ovalplatte und Carréschale. Blaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
Zwiebelmusterdekor. Gedrückte Kugelform mit langgezogenem Hals, silberfarbene Montur, Lampenschirm erg. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. besch., l. gedellt, H. ca. 60 cm
Dekor: Victoria. Polychromer Blumen-und Schmetterlingsdekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Deckelterrine, Rundplatte, Rundschale, Ovalplatte, Dreieckschale, Saliere (Chip), Sauciere und Deckeldose. Ma...
Weißporzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 11/11,5 cm.
nach einem Modell von Karl Schüppel. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. X190, minim. best., Altersspuren, L. 11 cm
im Spiegel polychromes Blumenbukett. Der Rand mit relifiertem Blattdekor, ziervergoldet. Wohl urprüngl. Teil einer Etagère. Unterglasurblaue Schwertermarke, Brandfleck, ber., Alters- und Gebrauchsspur...
muschelförmige Handhaben. Mit Rocaillenrelief, Gold- und polychromer Blütenstaffage (Hausmalerei?). Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Chip, min. ber., L. ca. 29 cm
Schuppendekor. Bestehend aus 4 Desserttellern, 4 Kaffeetassen mit 3 UT, 2 Gebäcktellern und 12 Anbietschälchen. Dazu Zuckerdose mit polychromem Blumendekor, Jardiniere (Weißporzellan) und MEISSEN Konf...