Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2171 | Auktion 19. Dezember 2015

 

Samstag, 19. Dezember 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
598 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2502

DEUTSCH ovales Korbschälchen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Marken 800. Im Spiegel galante Schäferszene, durchbrochene Wandung mit Floraldekor und geschweiftem Rand. Maße ca. 11,3 x 16 cm, besch., Altersspuren.


Positions-Nr.: 2541

Wohl SHEFFIELD, versilberter Kerzenleuchter, 19. Jhd.

Ergebnis: 50 EUR

Tülle aus Blei, H. ca. 26, starke Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 410

Rahmenuhr, Schwarzwald um 1880, Holzgehäuse mit verglaster Tür.

Ergebnis: 50 EUR

Ziffenblatt mit röm. Zahlen und durchbrochen gearbeiteten Zeigern, polychromes Hinterglasbild mit profiliertem goldfarbenem Rahmen partiell ebonisiert, 1/2 Stundenschlag, Schlag auf Tonfeder, Pendel u...


Positions-Nr.: 2543

Wohl HUKIN & HEATH versilberte Légumière, 20. Jhd.

Ergebnis: 50 EUR

8-eckige Form mit Einsatz, Deckel mit abnehmbarem Griff, monogrammiert, L. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 833

Schäferpaar, 20.Jh.,

Ergebnis: 51 EUR

auf Steinsockeln montiert. Metallguß, bez., l. besch., H. ca. 27/27,5 cm


Positions-Nr.: 2801

Dekorativer ovaler Wandspiegel, 21.Jh.,

Ergebnis: 51 EUR

goldfarbener Rahmen. Floraler Dekor, l. besch., 80x60 cm


Positions-Nr.: 62

MÄRKLIN Lokomotive und 2 Kranwagen, Nrn. 3504, 4671 und 315-2, Spur H0,

Ergebnis: 55 EUR

Tenderlok BR 80 der DB, BN 80 030. Dazu Kranwagen, gelbes Gehäuse mit schwarzer Schraffur und Kranwagen mit Kugelhaken, blaues Gehäuse. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 265

CHRISTIAN DIOR Collier Modeschmuck, vergoldet.

Ergebnis: 60 EUR

Länge ca. 45 cm (inkl. Verlängerungskettchen).


Positions-Nr.: 26

HEINRICHSEN 3 originale Spanschachteln Zinnfiguren Bayern, um 1900.

Ergebnis: 60 EUR

Bayr. Cheveaulagers, bayr. Ulanen und bayr. Infanterie. Nicht überprüft, min. besch.


Positions-Nr.: 34

WIKING/ SIKU Modellautos,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus Gabelstapler, Polizeibus Wohl VW T1 in tannengrün, VW Käfer in korallenrot mit Fahrer und Beifahrer, Jeep V228 mit Anhänger und 2 Flugzeugmodellen, gemarkt und bez., min. besch.


Positions-Nr.: 1519

1 Flasche MACALLAN Select Oak,

Ergebnis: 60 EUR

Higland Single Malt Scotch Whisky, 1 Liter, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!


Positions-Nr.: 24

DISTLER(?) u.a. Konvolut Loks und Wagons,

Ergebnis: 60 EUR

u.a. Trans Europ Express. Gemarkt made in Germany u.a., nicht überprüft, l. besch.


Positions-Nr.: 273

Konvolut: Korallenschmuck: 2 Colliers und 1 Armband Stäbchenkoralle, Länge ca. 40 + 60 cm Colliers, Armband 19 cm, Schließen

Ergebnis: 60 EUR

Silber / Doublè; 1 Damenring SILBER mit Korallencabochon, Gr. ca. 49.


Positions-Nr.: 22

Kaufladen mit Zubehör, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

mit vielen Schubladen, Regalen, Kasse u.v.m., besch., H. ca. 36 cm


Positions-Nr.: 61

MÄRKLIN zwei Lokomotiven, Nrn. 3075 und 3003, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Diesellok BR 216 der DB, BN 025-7. Rotes Gehäuse und Dampflok mit Tender BR 24 der DB, BN 24 058. Tlw. im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 1646

MAYER-SAHL (Deutscher Maler 1. Hälfte 20. Jh.): Winterlandschaft, 20. Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Rupfen., 40x50 cm sign. und bez. u.l. , Rahmen, Altersspuren.



Positions-Nr.: 760

JOSEPHINENHÜTTE 11 Wassergläser, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1521

1 Flasche MACALLAN, 10 Jahre alt,

Ergebnis: 60 EUR

Highland Single Malt Scotch Whisky, 700ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!


Positions-Nr.: 1681

Konvolut: 2 Stiche mit Pferdedarstellungen, RIDINGER, JOHANN ELIAS (1698 - 1767)

Ergebnis: 60 EUR

Kupferstich, in der Platte monogr. u. bez., ca. 26 x 32 u. 19,5 x 13 cm, Rahmen, gebräunt.


Positions-Nr.: 30

Körbchen und Täschchen, um 1900/1. H. 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

feine Ausführung. Korb aufklappbar, mit Henkeln und Verschlüssen, l. besch., H. ca. 20 cm


Positions-Nr.: 33

SCHILDKRÖT-Puppe Modell Käthe Kruse T40, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

fester Kopf mit blauen Schlafaugen. Gemarkt, min. besch., H. ca. 40 cm


Positions-Nr.: 280

Anhänger GG 14 K mit Rosenquarz.

Ergebnis: 60 EUR

Länge ca. 6,0 cm.


Positions-Nr.: 651

LUDWIGSBURG drei Vasen und Tischglocke, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,

Ergebnis: 60 EUR

polychrome Blumenmalerei und Goldstaffage. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7,5/19,5 cm