Marken 800. Im Spiegel galante Schäferszene, durchbrochene Wandung mit Floraldekor und geschweiftem Rand. Maße ca. 11,3 x 16 cm, besch., Altersspuren.
Tülle aus Blei, H. ca. 26, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
8-eckige Form mit Einsatz, Deckel mit abnehmbarem Griff, monogrammiert, L. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.
auf Steinsockeln montiert. Metallguß, bez., l. besch., H. ca. 27/27,5 cm
goldfarbener Rahmen. Floraler Dekor, l. besch., 80x60 cm
Tenderlok BR 80 der DB, BN 80 030. Dazu Kranwagen, gelbes Gehäuse mit schwarzer Schraffur und Kranwagen mit Kugelhaken, blaues Gehäuse. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
Länge ca. 45 cm (inkl. Verlängerungskettchen).
Bayr. Cheveaulagers, bayr. Ulanen und bayr. Infanterie. Nicht überprüft, min. besch.
bestehend aus Gabelstapler, Polizeibus Wohl VW T1 in tannengrün, VW Käfer in korallenrot mit Fahrer und Beifahrer, Jeep V228 mit Anhänger und 2 Flugzeugmodellen, gemarkt und bez., min. besch.
Higland Single Malt Scotch Whisky, 1 Liter, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
u.a. Trans Europ Express. Gemarkt made in Germany u.a., nicht überprüft, l. besch.
Silber / Doublè; 1 Damenring SILBER mit Korallencabochon, Gr. ca. 49.
mit vielen Schubladen, Regalen, Kasse u.v.m., besch., H. ca. 36 cm
Diesellok BR 216 der DB, BN 025-7. Rotes Gehäuse und Dampflok mit Tender BR 24 der DB, BN 24 058. Tlw. im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Öl/Rupfen., 40x50 cm sign. und bez. u.l. , Rahmen, Altersspuren.
Länge ca. 48 cm.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Highland Single Malt Scotch Whisky, 700ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
Kupferstich, in der Platte monogr. u. bez., ca. 26 x 32 u. 19,5 x 13 cm, Rahmen, gebräunt.
feine Ausführung. Korb aufklappbar, mit Henkeln und Verschlüssen, l. besch., H. ca. 20 cm
fester Kopf mit blauen Schlafaugen. Gemarkt, min. besch., H. ca. 40 cm
polychrome Blumenmalerei und Goldstaffage. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7,5/19,5 cm