Weite ca. 57.
Weite 54.
rotierend! Weite 56.
0,65 ct getöntes Weiß / vsi und 1 Rubin; Weite ca. 55/56.
Weite ca 53.
Länge ca. 3,0 cm.
Clipeinhänger; Länge ca. 4,0 cm.
Venezianische Glaskunst, teilw. Blattgold / Blattsilber, Armbänder auf Gummizug. Collier Länge ca. 52 cm.
Länge 50 cm.
Originalrechnung von 1998 anbei, NP: ca. 2100€. UNGETRAGEN.
Länge ca. 55 cm, 70 cm;
Handarbeit. Weite 58.
Weite 60.
Länge ca. 19 cm. Handarbeit. Hochwertige Juweliersqualität.
Weite 53.
Weiß / if (laut beil. Zertifikat). 2 Trapeze an äußeren Ecken besch. Weite ca. 58/59.
Mittelmeerkoralle, lachsfarben, starke Alters- und Gebrauchsspuren; Brosche Länge ca. 3,5 cm, Collier ca. 90 cm, Ringweite 61.
Weite 58.
Länge ca. 50 cm.
Länge ca. 47,0 cm.
Reparaturspuren mit Zinn an Ohrhängerbrisur und Brosche. Länge ca. Brosche 4,5 cm, Ohrhänger ca. 6,0 cm.
Klappcreolen. Neuwertig!
Weite 58. Neuwertig!
Länge ca. 3,0 cm.
Länge ca. 45 cm (inkl. Verlängerungskettchen).
1 Damenring SILBER 900 Weite 54.
Länge ca. 42 cm.
Bein mit Schraubverschluß, Länge ca. 3,5 cm. VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES.
Originalbox anbei.
Weite ca. 61.
Jahrhundert und 1 Brosche 19. Jahrhundert, Tragespuren, Reparaturspuren;
Silber / Doublè; 1 Damenring SILBER mit Korallencabochon, Gr. ca. 49.
Bernsteincabochons ca. 36 x 28 x 15 mm, Länge ca. 37 cm, 2 Broschen SILBER Handarbeit, 1 Brosche Metall floral, 1 Damenring SILBER mit Bernsteincabochon ca. 24 x 21 mm, Weite ca. 54.
Länge ca.50 cm.
wohl Jaspis Weite 45 und 1 x GG 16 K mit Amethyst Weite 46.
Länge ca. 4,5 cm.
Länge ca. 5,0 cm.
Widderkopf als kl. Bamsel Länge ca. 40 cm, 1 Armband Länge ca. 18 cm, 1 Armband mit bewegl. Mittelteil Länge 18 cm und 1 Armreif.
Kerben. Länge ca. 4,5 cm
schwere Verarbeitung. Länge Collier ca. 52 cm, Anhänger Länge ca. 3,5 cm / Breite ca. 2,5 cm.
Länge ca. 42 cm.
Länge ca 18 cm.
Länge ca. 150 cm und 80 cm.
Länge ca. 4,5 cm / Breite ca. 3,5 cm.
Länge ca. 2,5 cm.
Länge ca. 48 cm.
Mit Stift.
Weite 55.
Damenring Silber / verg. Weite 50.
Länge ca. 45 cm,
Länge ca. 20 cm. Zwischenteile wohl verg.
und Jade, Zwischenteile wohl verg., Schließe GG 18 K SCHOEFFEL;
Sehr modernes Collier. Länge ca. 55 cm.
Alters- und Gebrauchsspuren, Papiere anbei.
Alters- und Gebrauchsspuren, SD Metall;
Alters- und Gebrauchsspuren, weißes Lederband.
Quarzwerk, Funktionsfähig.
Alters- und Gebrauchsspuren an ZB, Glas und Gehäuse (Kratzer, Flecken!) Ohne Band! Gehäuse Nummer :8799267.
braunes Lederband (muss getauscht werden!), Gebrauchsanweisung anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Batterie NEU! Alters- und Gebrauchsspuren.
Batterie Neu! Ref. 79745/ AB30438, 2 Ersatzglieder und Originalbox anbei + Papiere;
Lederband (nicht Original!).
Ziffenblatt mit röm. Zahlen und durchbrochen gearbeiteten Zeigern, polychromes Hinterglasbild mit profiliertem goldfarbenem Rahmen partiell ebonisiert, 1/2 Stundenschlag, Schlag auf Tonfeder, Pendel u...
Alters- und Gebrauchsspuren, Metallgehäuse, Bügel fehlt, Uhr läuft an;
1 x ZENITH "Eisenbahn Dienstuhr", handaufzug; Alle Uhren laufen an;
Originalbox und Papier anbei. Modell Y652041 / 16220. 3 Ersatzglieder anbei. Durchmesser ca. 40 mm inkl. Krone.
aus dem Lagerbestand eines Juweliers; Box und Papiere anbei;
aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei;
aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei;
aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei.
aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei;
In Originaletui mit Zertifikat, Funktion geprüft;
Funktion geprüft;
Funktion geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren;
Alters- und Gebrauchsspuren; rotes LB (nicht Original!),
Mit zwei Mahagoniholzkästen, bez. Ty 25-07.1533-84, mit kardanischer Aufhängung, Außenkasten ca. 24 x 24,5 x 25 cm, Innenkasten ca. 19,5 x 19 x 19,5 cm, Funktion nicht geprüft.
Gehäuse aus Lagenachat;
Metallziffernring mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie mit Mondphasen, rückseitig Plakette 'Juwelier Luithle/Heilbronn', anbei Garantieschein und Anleitung zum Einstellen der Mondphase, ca. 1...
Mit Vorderpendel, H. ca. 6 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kartuschen mit römischen Zahlen, mit Rocaillendekor und plastischer Figur, Schlüssel anbei, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen und durchbrochen gearbeiteten Zeigern, 1/2 Stundenschlag auf Tonfeder, Pendel mit Federaufhängung und Schlüssel anbei, mit gedrechseltem Zierrat, ca. 92 x 37 x 1...
Römische Ziffern, Pendel und 2 Gewichteanbei, Werk ersetzt, ca. 34 x 24,5 x 9 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Dekor: Apponyi Orange. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Mokkakännchen, Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Tassen mit UT, 12 Kuchentellern und Gebäckteller. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. b...
Dekor: Apponyi/Fleurs des Indes in purpur und grün. Bestehend aus 2 Vasen, Korbschale mit Henkeln, eiförmige Deckeldose und Suppentasse mit UT. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Dekor: Victoria und Rothschild. Bestehend aus Vase, herzförmiger Deckeldose, 3 Durchbruchschälchen, Carréschale, Zierteller und 6 Konfektschälchen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
polychrom staffiert. Nach Maria Innocentia Hummel. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 147. Altersspuren, H. ca. 13 cm
weiß glasiert. Bestehend aus 6 Speisetellern, 5 Suppentellern, 6 großen Desserttellern, Rundplatte, Ovalplatte und Carréschale. Blaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
Zwiebelmusterdekor. Gedrückte Kugelform mit langgezogenem Hals, silberfarbene Montur, Lampenschirm erg. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. besch., l. gedellt, H. ca. 60 cm
Dekor: Victoria. Polychromer Blumen-und Schmetterlingsdekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Deckelterrine, Rundplatte, Rundschale, Ovalplatte, Dreieckschale, Saliere (Chip), Sauciere und Deckeldose. Ma...
Weißporzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 11/11,5 cm.
nach einem Modell von Karl Schüppel. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. X190, minim. best., Altersspuren, L. 11 cm
im Spiegel polychromes Blumenbukett. Der Rand mit relifiertem Blattdekor, ziervergoldet. Wohl urprüngl. Teil einer Etagère. Unterglasurblaue Schwertermarke, Brandfleck, ber., Alters- und Gebrauchsspur...
muschelförmige Handhaben. Mit Rocaillenrelief, Gold- und polychromer Blütenstaffage (Hausmalerei?). Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Chip, min. ber., L. ca. 29 cm
Schuppendekor. Bestehend aus 4 Desserttellern, 4 Kaffeetassen mit 3 UT, 2 Gebäcktellern und 12 Anbietschälchen. Dazu Zuckerdose mit polychromem Blumendekor, Jardiniere (Weißporzellan) und MEISSEN Konf...