Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Gemarkt "D S.F.B.J. 60(?) PARIS 2", l. besch., Körper erg., wohl rest., H. ca. 42 cm
Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Augen und offenem Mund. Gelenkkörper, ungemarkt, besch., H. ca. 43 cm
Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Babykörper, gemarkt "133 20/0", besch., rest., H. ca. 28 cm. Dazu Buch "Puppen 91/92".
braune Augen, blonde Perücke, Stoffkörper. Wohl im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 35 cm
blaue Augen, modellierte Haare. Gemarkt, l. besch., H. ca. 40 cm
als Sitzgelegenheit und Schaukelpferd, Altersspuren, L. ca. 35/55 cm
bestehend aus Diesellok R 20, Personalwagen, Niederbordwagen mit Helikopter und Niederbordwagen mit mobiler Einsatzzentrale. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
bestehend aus Deutz-Werkslokomotive Bauart V 36, 3 Drehschieber- Seitenentladewagen und Firmen-Lieferwagen. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
BN 1911, weinrot. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
BR 191 der DB, BN 191 099-1. 3-teilige Gliederlok. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
BN 3.605 der Norwegischen Eisenbahn. Metall, rotbraun. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Diesellok BR 216 der DB, BN 025-7. Rotes Gehäuse und Dampflok mit Tender BR 24 der DB, BN 24 058. Tlw. im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Tenderlok BR 80 der DB, BN 80 030. Dazu Kranwagen, gelbes Gehäuse mit schwarzer Schraffur und Kranwagen mit Kugelhaken, blaues Gehäuse. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
bestehend aus u.a. 4153 D-Zug-Speisewagen; 4441 Kesselwagen "Esso"; 4095 Personenwagen; 47190 offener Güterwagen DB Cargo Epoche V und HERKAT 1353 Schienenreinigungswagen. Meist in Originalkartons, mi...
Messingkessel vernickelt, mit Transmission, Wasserstandsglas, Manometer, Wasserablaßventil u.v.m. Im Originalkarton, mit Anleitung, min. besch., nicht überprüft.
Boden in Fliesenoptik. Mit großem Herd und reichlich Zubehör, besch., L. ca. 65 cm
GG/ WG 14K, Handarbeit, Länge ca 74mm.
Platin mit Feingoldeinlagen, Oktagon 0,24ct, Gr. ca. 49,5.
Platin/ Feingold, Gr. ca. 48,5, massiv gearbeitet, neuwertig, ungetragen.
GG 1K, zus. 0,5ct, TW-W/ VS- V VSi, Gr. ca. 49,5.
Je Clip 2 Brill.
Weite 56.
Länge ca. 6,0 cm. NP: ca. 10.000€.
Länge Colliers ca. 45 und 50 cm. VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES.
VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES!
1 x mit Drehverschluß;
Sicherheitsmuttern,
Weiß / vs-si.
Scharniercreolen.
Länge ca. 50 cm. Im Originaletui.
Butterscotch. Länge Collier ca. 65 cm, Ohrhänger ca. 3,0 cm, Weite Ring ca. 58.
Länge ca. 50 cm.
Verschiedene Längen ca. 45,55 und 60 cm. Verschlüße : 1 x Federring verg, 2 x Schraubverschluß 1 x defekt!);
Länge ca. 43 cm.
Länge ca. 50 cm.
600€. Im Originaletui. Länge ca. 45 cm.
Alters- und Gebrauchsspuren. Länge ca. 45 cm.
Sehr schönes Lüster. Originaletui anbei.
Weite ca.54. Originaletui + Papiere anbei. NP: ca. 1940€.
Länge ca. 80 cm.
Länge ca. 40 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.