Nr. 2171 | Auktion 19. Dezember 2015

Samstag, 19. Dezember 2015

598 Ergebnisse
Paar schöne Ziervasen,
703
Paar schöne Ziervasen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR
SCHLOTTER, EBERHARD (1921 -2014): Figurenkomposition.
1804
Startpreis (inkl. Aufgeld): 15 EUR
32
Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR
KPM BERLIN ovale Schale im Rokokostil, Anfang 20.Jh.,
610
Gläschen mit Emaille-Malerei, wohl 19. Jh.
774
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
Wohl MEISSEN, 19.Jh., Ziertasse,
626
Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR
MAYER-SAHL (Deutscher Maler 1. Hälfte 20. Jh.): Bauer bei der Heuernte, 20. Jh.,
1648
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
KNOKE, HEINZ (1922 - 1991): Zwei weibliche Akte.
1803
MAKKUM großer Wandteller, 20.Jh.,
705
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Miniaturmalerei.INDIEN/PERSIEN, 20. Jh.
1157
Guckkastenbild, handcolorierter Kupferstich 'Vue perspective du Chateau du Prince Gracht a la Haye', wohl 1750/1800.
1814
ROSENTHAL Jahresteller in Porzellan: Arnold Leissler, 1979,
2300
Paar Vorlegebesteck, silberfarbenes Metall, wohl 19./ 20. Jh.
2505
607
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Perlencollier, endlos, Akoya Zuchtperlen, schöner Lüster.
228
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
SCHINK, WILHELM (20. Jh.): Gebirgslandschaft im Sommer.
1600
BRUNI, BRUNO (1935): 1 Grafik "Lezzione di Magia", 1984.
1812
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Konvolut: 2 Bl. Farbdrucke Salvador Dali (1904-1989): "Schiff und Früchte", "Schiff und Blumen", 20. Jh.,
1805
Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR
KPM BERLIN Balustervase, 20.Jh., 1.Wahl,
635
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
MAYERHOFER, JOSEF (1875 - 1950): Landschaft.
1617
GESELSCHAP, FRIEDRICH (Attrib.) (1835 - 1898): Kreuzigung.
1655
MEISSEN, Prunkschale, 20.Jh., 2.Wahl,
609
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
ORREFORS Vase und Schälchen, Glas, wohl 1960er.
764
Konvolut: 3 Statuetten aus Metall.
832