Vintage botteling, 700 ml, 43%, NO SHIPPING TO THE USA!
Öl/Lwd. (Alterssp.), u. li. sign. u. dat., 58x47 cm, gerahmt (besch.)
wohl Jaspis Weite 45 und 1 x GG 16 K mit Amethyst Weite 46.
Öl/Lwd. (Alterssch., rest.) u. rechts. sign. 47,5x63 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Holz (min. Altersspuren), o. links sign. u. dat., 51x61 cm, gerahmt (besch.)
Dekor: Apponyi grün und Fleures des Indes, grün. Bestehend aus Kaffeekanne, Mokkakanne, 6 Kaffeetassen mit 9 UT, 4 Milchkännchen, 12 Kuchentellern, Schälchen, 4 Tellerchen und Henkelschale. Marken, mi...
Öl/Lwd, rechts unten sign. u. dat. 1952, ca. 80 x 110 cm, Rahmen.
Gehäuse aus Lagenachat;
Weite 53.
Auf vier Beinen mit geschweifter Rücken- und Armlehne, gepolstert, ca. 101 x 190 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., rep.
Elektrifiziert, H. ca. 154 x D. unten ca. 29 u. D. oben ca. 22 cm, Funktion nicht geprüft.
Weite ca. 57.
Öl/Hartfaser, rechts unten sign., ca. 60 x 80 cm, Rahmen.
Dekor: Rothschild. Sehr aufwendige Staffage mit Vögeln, Insekten und Blüten. Bestehend aus 8 Kuchentellern und 6 Kaffeetassen mit UT (je 2 Formen). Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Auf 5 Kugelquetschfüßen mit 2 verglasten Türen und geschweiftem Giebel, Schlüssel anbei, ca. 208 x 174 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.
zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf elfenbeinweissgrundigem, mit Herati-Feldermuster überspanntem Spiegel. Lachsfarbene Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch...
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 95 x 120 cm, Rahmen, Gewebepflaster.
Boden in Fliesenoptik. Mit großem Herd und reichlich Zubehör, besch., L. ca. 65 cm
Auf 4 gebogenen Beinen mit runder Platte, unterseitig Klebeetikett unleserl. beschrieben, H. ca. 80 x D. ca. 100, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
2-türig auf dunkel lackiertem Metallgestell mit 4 Beinen, ca. 85 x 120 x 43 cm, (Einlegeboden fehlt), Alters- und Gebrauchsspuren.
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln auf graublauem, mit blüten verziertem Fond. dunkelbraungrundige Hauptbordüre. Seide auf Seide. Alters- und Gebrauchsspuren
Rare Malts, natural cask strength, Limited Edition, 700 ml, 51,9%, NO SHIPPING TO THE USA!
zart grüner, durchscheinender Jadeit mit weißer bis moosgrüner Äderung und tlw. vereintelten braunen Sprenkeln, D 10,5 cm/4,5 cm
Zwiebelmusterdekor. Gedrückte Kugelform mit langgezogenem Hals, silberfarbene Montur, Lampenschirm erg. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. besch., l. gedellt, H. ca. 60 cm
Batterie NEU! Alters- und Gebrauchsspuren.
Scharniercreolen.
'Heimkehr am Abend' (Motiv an der Elbe), Öl/Lwd., 1946. 60x80, u.li.sign., gerahmt, besch. Verso altes, vom Künstler signiertes Zertifikat
Natrual Cask Strength, Limited Edition, 700 ml, 51,9%, NO SHIPPIN TO THE USA!
Mit rotem Randdekor und floral ausgearbeiteten Henkeln, besch., best., partiell geklebt.
Kutsche, tanzendes Paar, Mädchen und musizierende Gesellschaft. Marken, l. besch., H. 14/17 cm
700ml, 43%, in Geschenkverpackung, NO SHIPPING TO THE USA!
Goldfarben gefaßtes Metallgestell volutenartig geschweift mit runder Glasplatte, H. ca. 40 x D. ca. 110, Alters- und Gebrauchsspuren.
weiß glasiert und ziervergoldet. 3-flammig auf rocailliertem Fuß. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 32 cm
bestehend aus Deckelvase, 2 Ansichtentassen/UT, Kaffeetasse/UT und Sahnekännchen. U.a. Ansicht "Der Dom zu Magdeburg", polychrome Staffage. Marken, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
polychrom staffiert. Musikanten, galante Figuren, Teegesellschaft, u.a. Marken, besch., H. 11/16,5 cm
600€. Im Originaletui. Länge ca. 45 cm.
braunes Lederband (muss getauscht werden!), Gebrauchsanweisung anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. H. ca. 5 cm, D. ca. 16,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Länge ca. 50 cm.
Klappcreolen. Neuwertig!
Länge ca. 3,0 cm.
Batterie Neu! Ref. 79745/ AB30438, 2 Ersatzglieder und Originalbox anbei + Papiere;
Öl/Lwd., unsign., ca. 62 x 50 cm, Rahmen, doubliert, rest.
Setzkasten in Zeltform mit Steiffemblem, farbig gefasst. Bestückt mit verschiedenen Steifftieren, u.a. Zirkusdirektor, Kapellmeister, Starker Mann, Clown, Verkäuferin, Akrobat, Dompteur, Pferd, Jongl...
Grün-transparentes Glas mit Goldstaffage, runder Fuß mit aufwändigem Balusterschaft, Kuppa mit ornamentalem Golddekor und Bildnis. H. ca. 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Platte, u. li. sign., 72,5x49 cm, gerahmt (min. besch)
Öl/Lwd. (Alterssch., rep., rest.), u. rechts sign., rücks. bez., 48x66 cm, gerahmt (besch.)