Flach-bauchiger Korpus auf rundem Stand, plastischer Dekor aus Blüten, Blättern und rankenden Stängeln in Nuancen von Violett, Grün, Grau und Apricot. H. ca. 28 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren...
Vase aus farblosem Glas mit asymmetrischem Korpus und Schliffdekor, Entwurf: Ingeborg Lundin, bez. und num., H. ca. 26 cm. Schälchen aus Rauchglas, bez. und num., D. ca. 12 cm. Alters- und Gebrauchssp...
blaues Glas mit umlaufendem Medusen- und Ornamentdekor in Gold. Im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 24 cm
Bauchige Form mit sich verjüngendem, blattverziertem Hals. Farbloses Glas, tlw. mattiert. H. ca. 17,5 cm, Ritzsignatur an Unterseite. Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Deckeldöschen aus geschliffenem...
Modell: Sévigné. Farbloses Glas mit floralem Gravurdekor. H. ca. 11 cm, un Unterseite bez., Alters- und Gebrauchsspuren. Im Originalkarton.
Modell: Thistle Gold. Farbloses Glas mit ornamentalem Goldrand, sowie Schliff- und Gravurdekor. H. ca. 8,5 cm, an Unterseite bez., ber., Alters- und Gebrauchsspuren. Im Originalkarton. Dazu: 2 Wasserg...
Mehrfach getreppter Rundfuß mit Schaft aus vier Volutenschwüngen, darauf Rundschale aus farblosem Glas, rot überfangen, blütenförmig gearbeiteter Rand, mit Schliffdekor und feinem handgemaltem Ornamen...
Wohl Murano (?). Ungleichmäßige Kugeln aus gelb-irisierendem Glas, tlw. blaue Zwischenteile. L. ca. 41 cm, besch., Alters- und Tragespuren.
Farbloses Glas mit mattiertem Gravurdekor. H. ca. 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Klebeetikett vorh.
Octagonaler Stiel auf rundem Fuß, Kuppa mit umlaufendem Dekor von Putti und Floralfestons, Goldrand. H. ca. 22 cm, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Grün-transparentes Glas mit Goldstaffage, runder Fuß mit aufwändigem Balusterschaft, Kuppa mit ornamentalem Golddekor und Bildnis. H. ca. 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Grün-transparentes, dickwandiges Glas mit Aufschrift: "Demuth in Freuden, Geduld im Leiden". H. ca. 11 cm, entsprechende Altersspuren.
polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", H. ca. 8 cm
Schweinemutter mit ihren kleinen Ferkeln. Bronze, polychrom staffiert. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, L. ca. 8,5 cm
u.a. INDIEN und KRETA, H 11-14,5, Altersspuren, besch.
auf Steinsockeln montiert. Metallguß, bez., l. besch., H. ca. 27/27,5 cm
Holz, vollrund gearbeitet. Bestehend aus Hl. Familie, Hl. 3 Könige, Schäfer, Ochse, Esel und zwei Schafen. Min. besch., Wachsflecken, H. ca. 17,5/25,5 cm
Holz, als Relief gearbeitet und polychrom staffiert. H. ca. 72/73, l. besch.
Holz, vollrund gearbeitet. Bestehend aus Hl. Familie, drei Hirten und Schaf. Feine Schnitzereien, l. besch., H. ca. 8/23 cm
Holz, Stoff. Interessante Figuren, liebevoll gearbeitet, l. besch., L. ca. 49 cm
Holz, vollrund gearbeitet. Polychrom gefasst, Sockel anbei, l. besch., H. ca. 75/97 cm
Holz, Raphiabastkranz, verschiedenfarbig gefasst, H gesamt ca. 84. Mit passendem Aufsteller
Vier bauchige Gefäße, zwei mit Tierdarstellungen, ein figurales Gefäß, ein Steigbügelgefäß mit polychromer Bemalung,H ca. 15-19, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
geweisstes Gesicht, schmale Sehschlitze und schmale Mundöffnung, spitze Nase mit ausgestanzten Nasenlöchern, mit seitlichen Befestigungslöchern, krustige Patina, H 27. Alters- und Gebrauchsspuren, bes...
2 Terrakotta-Köpfchen GRIECHISCH-RÖMISCH 2 Terrakotta-Tier-Fragmente, 1 Stein-Schäfchen. Altersschäden, stark besch.
Darstellung eines Schauspielers als Samurai, ca. 38x26 cm, sign., im Rahmen, 54x42 cm
Drachen, Vögel und Blütenrankwerk auf braunem Fond. H ca.18,5, Gebrauchsspuren, besch.
Metall, H ca. 21/15, Gebrauchsspuren
Auf porifliertem Sockel mit langezogenem Hals und Henkeln in Form von Elefantenköpfen, Wandung mit Vogelreliefdekor, H. ca. 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Revers. Darstellung eines Granatapfelbaumes, jeweils ca. 13,5x21 cm und hinter Glas gerahmt 30x22 cm, besch.
zart grüner, durchscheinender Jadeit mit weißer bis moosgrüner Äderung und tlw. vereintelten braunen Sprenkeln, D 10,5 cm/4,5 cm
Drei-Affen-Motiv: 'Nichts Böses sehen', H 3,5. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Polychrome Gouache-Malerei mit Gold. Darstellung eines Moghul-Fürsten mit einer Dienerin. Figürlichen Szene in einem Garten, 17x9, gerahmt, 26,5x32,5
H 7, verso signiert. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
sitzende Darstellung mit einer großen Kürbisflasche auf dem Rücken, H ca. 5,5, verso signiert. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
hockende Darstellung, H ca. 4, verso signiert. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
1 Netsuke der Kiyohime, H ca. 5/1 Netsuke 'Schachspieler', H ca. 2,5, jeweils verso signiert. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Mandala-Darstellung. Tempera auf Baumwollgewebe, Brokateinfassung, eingerahmt, 93x67, Altersspuren
dekoriert in den Farben Eisenrot, Blau,Grün und Gold, D 28
H jeweils ca. 4,5. mit einem Holzpodest
containing the Old and New Testament. London, illustrated, besch.
Second Grand Cru Classé en 1855, 12,5%, 750 ml, original Holzkiste.
Single Highland Malt Scotch Whisky, Speyside, 750 ml, 43%, Etikett min. Altersspuren. NO SHIPPING TO THE USA!
Single Islay Malt Scotch Whisky, Cask. No. 2956, Flasche 4 von 208, Matured in Oak Cask, 700 ml, 50,7%, Verpackung, Altersspuren. NO SHIPPING TO THE USA!
Highland Single Malt Scotch Whisky, 700 ml, 41,3%, in Verpackung, NO SHIPPING TO THE USA!
old train line, limitierte Auflage 193/272, 700 ml, 53,6%, NO SHIPPING TO THE USA!
700 ml, 46%, in Box, NO SHIPPING TO THE USA!
Product of Antigua,700 ml, 40%, in Box, NO SHIPPING TO THE USA!
Single Malt Scotch Whisky, Paltinum Selection, 700 ml, 49,4 %, aufwändige Holzbox, NO SHIPPING TO THE USA!
Single Malt Whiskym 700 ml, 47,3%, in aufwändige Holzbox, NO SHIPPING TO THE USA!
Rare auld, cask strength, Icons of Whisky 2009, Grain Sotch Whisky Flasche 61/206, 700 ml, 51,9%, NO SHIPPING TO THE USA!
41 Jahre alt, Speyside, 700 ml, 45,5% in Box, NO SHIPPING TO THE USA!
Fine Oak, kupferfarbene Box, 700 ml, 43%, NO SHIPPING TO THE USA!
Single Malt Scotch Whisky, 700 ml, 48,1%, in Holzbox, NO SHIPPINT TO THE USA!
700 ml, 40% in aufwändiger Holzbox, NO SHIPPING TO THE USA!
700ml, 43%, in Geschenkverpackung, NO SHIPPING TO THE USA!
Vintage botteling, 700 ml, 43%, NO SHIPPING TO THE USA!
700ml, 50%, in Geschenkbox, DUN BHEAGAN Single Mal Scotch Whisky, 38 Jahre alt,
Rare Malts, natural cask strength, Limited Edition, 700 ml, 51,9%, NO SHIPPING TO THE USA!
700ml, 43%, NO SHIPPING TO THE USA!
Higland Single Malt Scotch Whisky, 1 Liter, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
700 ml, 46%, NO SHIPPING TO THE USA!
Highland Single Malt Scotch Whisky, 700ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
32 Jahre alt, 700 ml, 44,1%, NO SHIPPING TO THE USA!
Natrual Cask Strength, Limited Edition, 700 ml, 51,9%, NO SHIPPIN TO THE USA!
Single Grain Scotch Whisky, Flasche 78/259, 7000 ml, 46,6%, NO SHIPPING TO THE USA!
Hogshead, Flasche 199/261, 700 ml, 63,6%, NO SHIPPING TO THE USA!
Hogshead, Flasche 14/270, 700 ml, 52%, NO SHIPPING TO THE USA!
Celebration of the Cask, Hogshead, Flasche 153/188, 700ml, 51,5%, NO SHIPPING TO THE USA!
Öl/Karton (altersspuren), u. rechts sign., 14x26,5 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Karton (min. Altersspuren), 19x43 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd. (Altersspuren), 45x64,5 cm, gerahmt (besch.)
Aquarell/Papier (gebräunt, fleckig), sign. u. bez.35,5x50/37x25,5 cm, gerahmt/ungerahmt
Öl/Platte, u. links sign., rücks. Adress-Etikett des Malers, gerahmt 49x40 cm (besch.)
Öl/Karton, rechts unten sign., ca. 80 x 60 cm, Rahmen, minim. Farbabplatzer.
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 72 x 100 cm., Rahmen, Gewebepflaster, rest.
Öl/Karton, u. links sign., rücks. Stempel Kunsthaus Haenle/Lauterstein, 51x35,5 cm, gerahmt
Öl/Holz (min. Altersspuren), o. links sign. u. dat., 51x61 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (Altersspuren), u. rechts sign., rücks. bez."Tigerlilien und Rittersporn", 80x70 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd./Karton (Altersspuren), u. links sign. u. dat., 20,5x15 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd. (min. Altersspuren), u. links sign. u. bez. "Capri", rücks. Atelier-Etikett, 40x50 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd. (Alterssch., rep., rest.), u. rechts sign., rücks. bez., 48x66 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., links unten sign. u. dat. '92, ca. 69 x 45 cm, Rahmen.
Öl/Hartfaser, rechts unten sign., ca. 60 x 80 cm, Rahmen.
Aquarell, mitte unten sign. u. dat. 1969, links unten bez. 'Felder', ca. 29 x 40 cm, Rahmen, Rechnung über 800,- DM anbei.
Öl/Karton, rechts unten monogr. u. dat. '62, verso bez. 'Schmauder/Im Moor 62', ca. 26,5 x 24 cm, Rahmen.
Öl/Hartfaserplatte, links unten Stempel: J. Mayrhofer/Nachlaß, ca. 49 x 64 cm, Rahmen.
Mischtechnik, rechts unten unleserl. sign. u. dat. '65, ca. 42 x 60 cm, Rahmen, Passepartour verfärbt.
Öl/Hartfaser (min. Altersspuoren), u. rechts sign. u. dat., 123x83 cm, ungerahmt (umlaufende Schutzleiste)
Öl/Hartfaser (min. Altersspuren), u. rechts sign., 80x70 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd. (min. Altersspuren), u. rechts sign. 78x63 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Papier, unsign., ca. 15 x 12 cm, Rahmen, anbei Gutachten, Altersspuren, besch.
Öl/Papier, unsign., ca. 15 x 12 cm, Rahmen, anbei Gutachten, Altersspuren, besch.