Pergament,schwarzbraune Schrift, rote Neumen, Initiale mit Deckfarben, 30x21 cm, gerahmt (min. besch.)
Pergament/Papier, schwarzbraune schrift mit roten Initialen, stark besch., beschnitten, Altersschäden
Pergament (beschnitten, geklebt, Alterssch.), schwarzbraune Schrift, rote Initialen, 7,5x12,5 cm, gerahmt (min. besch.)
Augsburg, Gebrüder Veith, 1759, besch.
U. a. Hundertwasser, Chagall, Rubens, Leonardo, James Ensor, Alters- und Gebrauchsspuren.