Architektonische Gliederung mit roten Glassäulen und Emailplaketten, 1 Sockelschub und 1 Deckel, ca. 20 x 36 x 25 cm, besch., ohne Schlüssel.
überwiegend aus Holz/Metall, L 23-36. Alters- und Gebrauchsspuren
Holzschatulle, inneinseitig bez., min. besch., L. ca. 16 cm
Deckel mit Messinghenkel, innen drei Fächer, ca. 19 x 40,5 x 20 cm, Schlüssel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Bez. Nr. 96530, Lisensatz nicht komplett, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Schwarze Stoffbespannung mit Spitzenbesatz, besch.
schöne Handarbeit. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
H. ca. 97,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Polychrome Bemalung mit Kutschen- und Vogelmotiv. Dazu: Ovales Döschen aus Pappmaché und Porzellandöschen mit Spieluhr. Entsprechende Altersspuren.
Leder mit reliefiertem Kupfergriff, L. ca. 74, Alters- und Gebrauchsspuren.