Marken 800. Dekor: Augsburger Faden. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui (besch.).
Marken 900. Perlranddekor, seitliche Handhaben mit Ornament- und Floraldekor. Maße ca. 24 x 30,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Bauchige Gefäßform mit durch Faltenzüge reliefierter Wandung, seitliche Handhaben in Form von Löwenköpfen mit Ring. H. ca. 37cm, entsprechende Altersspuren.
Marken 800. Bauchiger Korpus, Lippenrand und Henkel in Kordeloptik. H. ca. 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken: 84 Zolotnik. Frontseitig Kartusche mit Kutschenszene, rückseitig Kartusche mit Monogramm, arabeskenartiger Zierdekor. Maße ca. 5,5 x 9,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 830, MZ. D. ca. 27 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovales Tablett mit profilierter Fahne, Korpus mit godronierter Wandung auf vier volutenartigen Füßen, anbei Zuckerlöffel mit Rosendekor Silber (800), Gebrauchsspuren.
Marken 800. Reste von Innenvergoldung. H. ca. 18,5 cm, D. ca. 17,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800/925. Gläschen auf Tellerchen mit Deckel und Löffel. H. ca. 10/ 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Dekor: Augsburger Faden. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
Marken 925, MZ. Tulpenförmiger Korpus mit Innenvergoldung. H. ca. 10,3 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose, Milchkännchen, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. H. ca. 8,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Geschwert.
Marken 800. 5 getrennte Innenkammern, Hammerschlagdekor. Maße ca. 3 x 12 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
3 Kannen, 2 Milchgießer und 2 Zuckerdosen, mit godronierter Wandung, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.