Öl/Lwd. (min. Alterssp.), mitt. li. sign., 60x48 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Holz, rechts unten sign. u. dat. 1884, rückseitig Klebeetikett 'G. Sommer & Figlio..Napoli..Antichita', ca. 33 x 22,5 cm, Rahmen, minim. besch.
Öl/Lwd. (Alterssp.), u. li. sign., 70x83 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., u. re. sign, u. dat., 90x90 cm, gerahmt (min. besch.), abgebildet in: C. Denninger: Wim van Aken, 2008, S. 66.
Öl/Lwd., u. li. sign. u. dat., 90x100 cm, gerahmt (min. besch.), abgebildet in: C. Denninger: Wim van Aken, 2008, S. 71.
Öl(Öwd., rechts unten sign., ca. 88 x 150 cm, Rahmen, minim. Farbabplatzer u. besch.
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., 90x90 cm, gerahmt (min. besch.), abgebildet in: C. Denninger: Wim van Aken, 2008, S. 107.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 85 x 95 cm, Rahmen, mit Gewebepflaster.
Öl/Lwd. (Farbverluste), u. re. sign. u. dat., 120x100 cm, gerahmt (min. besch.), abgebildet in: C. Denninger: Wim van Aken, 2008, S. 110.
Gouache/Papier (min. Wassersch.), u. re. sign. u.. dat., 37x48 cm, gerahmt (Glas fehlt, min. besch.)
Öl/Lwd., mitt.li. sign. u. dat., 82x72 cm, gerahmt (min. besch.), abgebildet in: C. Denninger: Wim van Aken, 2008, S. 92.
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., 80x100 cm, gerahmt (min. besch.), abgebildet in C. Denninger: Wim van Aken, 2008, S. 132.
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., 70x80 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd. (Alterssp.), u. li. undtl. sign. (Jug?), 110x75 cm, ungerahmt
Öl/Lwd., rechts oben sign., ca. 54 x 65 cm, Rahmen
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., 80x80 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., u. mitt. sign., 100x72,5 cm, ungerahmt
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., 80x70 cm, gerahmt (Wasserschaden)
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., 40x120 cm, gerahmt (min. besch.), abgebildet in: C. Denninger: Wim van Aken, 2008, S. 140.
Aquarell, rechts unten sign., ca. 48 x 66 cm, Rahmen.
Öl/Karton (min. Alterssp.), u. re. sign., rücks. Slgs.-Stempel Dr. Hermann Hohner/Saulgau, 31x37 cm,. gerahmt (min. besch.)
Öl/Holz, rechts unten sign. 'Fritz Sturm' u. dat. '1902', ca. 14 x 23,5 cm, Rahmen.