eisenroter und grüner Blumendekor. Reliefzierat und Ziervergoldung. Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Terrine l. besch., minim. best., L. ca. 34/38 cm
zweiflammig. Ausformung mit Rocaillen und Palmetten, ziervergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. 526, Altersspuren, H. ca. 24 cm
Reliefdekor, plastische Birnen als Knauf. Bestehend aus Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdeckeldose und 6 Mokkatassen mit UT. Bekrönte CC-Marke, Altersspuren.
weiß glasiert. Bestehend aus Bären, Eichhörnchen, Ente, u.a. Blaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 3/20,5 cm
Schuppendekor. Bestehend aus Mokkakanne, Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdeckeldose und 3 Tassen mit UT. Bekrönte CC-Marke, Altersspuren.
ovale Form mit reliefiertem Palmetten-und Blattwerk, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. A109, l. besch., L. ca. 36 cm
Blaumalerei und Kakiemondekor (4.Wahl). Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, l. ber., D. ca. 24,5/30 cm
bestehend aus 2 Wandtellern, Deckeldose, Ovalschale und Ovaltablett. Tlw. Obst- und Blütendekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
im Zentrum Blumenmalerei. Die aufsteigende Fahne mit reliefiertem Palmettendekor und reicher Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28 cm
Porzellan (min. besch.), Jugendstilform mit blauem Dekor, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 6 Tassen/UT, 6 Kuchenteller, 2 Dessertteller, 1 Kuchenplatte, 1 Zuckerdeckeldose und 1 Sahnegießer
polychrom staffiert. Gemarkt, l. besch., H. ca. 50 cm
kraterförmiger Korpus mit eingezogenem Fuß. Seitliche Handhaben mit Maskarons. Polychrom staffiert, ziervergoldet. Gemarkt, Altersspuren, H. ca.