Öl/Hartfaserplatte, 42x33 cm, sign. und dat. u.r., Rahmen, Altersspuren.
Öl/Hartfaserplatte, 49x68 cm, sign. u.r., bez. im Wegweiser "Esslingen", Rahmen (besch.), Altersspuren.
kniende Darstellung, ein Gefäß haltend, schwarz patiniert, H ca. 47, besch.
Metallgestell mit schwarzem Kunststoff, H. ca 93, Gebrauchsspuren.
Öl/Lwd./Lwd., unsign., ca. 56 x 42 cm, Rahmen.
Guß, bräunlich patiniert. Künstlerbez., auf Steinsockel montiert, l. best., L. ca. 25 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28 cm
Anfangs lückenhaft, später besser besetzt. Marken in postfrisch, Falz und gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen.
über Tagesgeschichte...Mode". Leipzig und Berlin, 88. Band, Januar bis Juni 1887, min. besch.
zweifarbig. Gegliedert, offener Mund, braune Augen, l. bespielt, H. ca. 15 cm
Kunststoffkopf mit schöner Bemalung. Stoffkörper, l. besch., H. ca. 24 cm
Aquarell/Papier, rechts unten unleserlich sign, mit Widmung in Französisch, ca. 29 x 44 cm, Rahmen.
Grünes Glas mit Schliffdekor/ farbloses Glas mit Goldbanddekor. H. ca. 12,3/ 19cm, Paar Römer mit Abriss, besch., entsprechende Altersspuren.
Radierung nach Adriaen van Ostade (1610 - 1685), ovaler Bildausschnitt, in der Platte bez., ca. 17 x 12,5 cm, partiell bebräunt, stockfleckig, gewellt.
Öl/Hartfaserplatte, 36x49 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
weiß glasiert. Bestehend aus Väschen, Saliere, Blattschale und Taube. Blaue Zeptermarke, Altersspuren.
8-teiliger Zug mit 4-teiligem Ergänzungsset. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.