Marken 900. D. ca. 7/ 9,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
eckiger Korpus mit Löchern. Rote Stempelmarke, elektrifiziert, Alterssch., minim. best., Fkt. nicht überprüft, H. ca. 20 cm
Siebdruck, 76x55 cm, gerahmt
Malerei von Landschaft und Figuren, eisenroter Rand, goldverziert. Bestehend aus 5 Tasse /6 UTassen, 5 Tellern, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose. Dazu: 1 grünes Schälchen mit Löffel, CHINA
Massai-Krieger und Massaifrau, part.farbig gefasst, H 48/49
H 38. Altersspuren
Marken 800, MZ. Perlranddekor. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
H ca. 39/D ca. 24, besch.
Spangenarmband, Alters- und Gebrauchsspuren; wohl aus den 80iger Jahren; Durchm. ca. 45 mm.
aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Breite ca. 5,5 und 3,0 cm.
Ganesha ist sitzend und wie in den unterschiedlichen Mythen beschrieben, mit einem unbeschädigten und einem abgebrochenen Stoßzahn dargestellt. H 35
L 46, besch.
Schwarze Stoffbespannung mit Spitzenbesatz, besch.
Länge ca. 2,5 cm und 3,5 cm.
Längen ca. 80 cm, 50 cm und 58 cm;
Längen ca. 60 cm;
schöne Handarbeit. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Motive überwiegend nach Alexandre Calame (1810-1864), 4x bez. 'Höhere Mädchenschule Esslingen', aus den Jahren 1866-1878, starke Altersschäden..
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.