Nr. 2319 | Auktion 16. Januar 2016

Samstag, 16. Januar 2016

483 Ergebnisse
Konvolut: Außergewöhnliche Ohrstecker vergoldet (4 Paar),
272

30 EUR

KIENZLE Damenuhr, Handaufzug, Funktion geprüft,
414

30 EUR

MEISSEN zwei Ovalschälchen, 20.Jh., 4.Wahl,
614

30 EUR

Ahnen- bzw. Lebensbaum aus Ebenholz. MAKONDE/TANSANIA, um 1970
1130

30 EUR

Holzschnitzerei einer Giraffe. OSTAFRIKA, um 1970
1131

30 EUR

Paar Massai-Figuren aus Holz. OSTAFRIKA, 20. Jh.
1133

30 EUR

Orientalische Kanne mit Rechaud aus Metall
1138

30 EUR

Rundplatte aus Metall. PERSIEN, 20. Jh.
1150

30 EUR

Teeservice. JAPAN, 20. Jh., für 5 Personen
1153

30 EUR

HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000), NACH: Druck "Marching Grass on the March", 1990.
1819

30 EUR

Dekorativer AEROZON Rauchverzehrer, 20.Jh.,
1900

30 EUR

KOLUMBIEN Münzschälchen/ Ascher, Silber, 20. Jh.
2506

30 EUR

GRIMMINGER 6 Mokkalöffelchen, Silber, 20. Jh.
2529

30 EUR

Dekorativer Wandspiegel im Barockstil, Holzrahmen mit Messingblechverkleidung, 19. Jh.
2801

30 EUR

Ebenholzfigur von Ganesha. INDIEN, 1. Hälfte 20. Jh.
1151

29 EUR

Konvolut: 2 Bernsteincolliers im Verlauf mit Federrigen Doublè,
223

25 EUR

Konvolut: 3 Ketten: 1 x Rosenquarz, 1 x Koralle (Stäbchenkoralle) und 1 Perlenkette Akoyaperlen mit Schließe SILBER;
251

25 EUR

Konvolut: Granatschmuck: 1 Brosche und 1 Anhänger;
270

25 EUR

Elefantenkarawane aus Ebenholz. OSTAFRIKA, um 1970
1132

25 EUR

Eleganter Damensonnenschirm, deutsch um 1900.
3009

25 EUR

Konvolut: 4 Paar Ohrhänger LapisLazuli, SILBER;
273

20 EUR

Zwei orientalische Kannen
1142
Zwei orientalische Kannen

20 EUR

Konvolut 6 Original-Bleistiftzeichnungen aus dem 19. Jhd.:
1704

20 EUR

Tischläufer. Um 1900
3010
Tischläufer. Um 1900

20 EUR