Silberhochzeit, ss/ vz.
kleines Graffito ("X"), ss/vz.
auf seinen Tod, vz. / minimale Rf.
auf seinen Tod, ss, leichte Rf.
Hundertjähriger Jubiläumsfeier, ss
originalverkapselt, ca. 12 g Au fein, prägefrisch, revers winz. Fleck
Vereinstaler 1860, Siegestaler 1871 von Preussen und Württemberg, edles Holzetui. Erhalt sehr verschieden.
Spezialetui, alle vz. oder f.prfr., Patina.
"EG" (Stempel von Elias Gervais), Davenport 2424, ss
originales Etui (verkratzt), Münzen in proof Erhaltung, selten!
ca. 180 Gramm fein
70 mm, 155,5 Gramm fein, PP
143,8 Gramm 925er Silber (incl. Goldinlay 3,3 Gramm 918er), Originaletui, st./mattiert.
J. 390, ss, etwas fleckig
Biene und Hirsch st.r.vor Palme, BMC. 152-4, Cop.32, ss, 4,07g.
Nackter Reiter mit Helm rechts, Phalantos reitet auf Delphinl., hält Füllhorn, Vlasto 83, gutes ss, 6,53g
Löwest.r., oben Ähre, HN 1309, Cop.1578, ss+, 6,32g.
Yeathon, Löwe steht r., unten Traube, HN 1299, f.vorz., 7,49g.
Demeter-K.R., Kronähre mit Halm, Darüber Amphore, Johnston D.3.10, HN 1619, gutes ss, 7,2g.
Zeus- K.R., nackter Krieger steht frontal mit Schild und Speer, SVOR. 147, Cop.448 var., f. vorzüglich, 2,96g.