König Aretas kniet rechts neben einem Kamel, Jupiter in Quadriga links, unten Skorpion, Gr. 422/1, ss.
ca. 180 Gramm fein
Fürst Johann II., offizieller Neuabschlag aus München, gutes vz.
ss / vz.
ss/stark berieben.
155,5 Gramm fein, Etui und Zertifikat.
fast prägefrisch.
auf seinen Tod, vz. / minimale Rf.
J. 1517, prägefrisch
auf seinen Tod, ss, leichte Rf.
Spezialetui, alle vz. oder f.prfr., Patina.
Siglos Sardeis, König läuft mit Sper und bogen, CARR III b),BMC 90, ss+.
143,8 Gramm 925er Silber (incl. Goldinlay 3,3 Gramm 918er), Originaletui, st./mattiert.
1971 proof inkl. Zertifikat. Ca. 245 Gramm SILBER fein.
Virtus-Kopf rechts, Krieger hilft Sizilia auf, Gr. 401/1, vorz.
ca. 3,6 g Au fein, ss
Demeter-K.R., Kronähre mit Halm, Darüber Amphore, Johnston D.3.10, HN 1619, gutes ss, 7,2g.