ergibt aneinandergereiht ein Andenkenbild zum Weltkrieg 1914/16 mit Hindenburg. Am besten ansehen!
Verschiedene Erhaltung. Bitte besichtigen.
Moshe Katsav (mehrfach), Ehud Olmert, Jitzack Nawon und Shlomo Ben-Ami. Meist original. Bitte ansehen.
Silberne Militärverdienstmedaille von Schwenzer Wilhelm II. von Württemberg. Altersspuren
funktionsfähig, gusseisernes Metall, Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen!
allgemein usw. Insgesamt 18 Stück: Messerschmitt. Das Leben eines genialen Flugzeugkonstrukteurs von C. Parvulesco. Me262 Sturmvogel von D. Jenkins. Streitkräfte des II. Weltkriegs Kampfflugzeuge. Die...
Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Leineneinband. Berieben, Alters- u. Gebrauchsspuren, teilweise Seiten lose.
starke Altersspuren, beschädigt
und Kammhuber. Bitte ansehen!
ungelaufene Karten), 'München. Haus der Deutschen Kunst' (29 Stück), dazu 'Der Führer im Kampfgelände', Karte 'Unser Reichsheer', 2 Karten mit Porträt Ritterkreuzträger, 7 Blanko-Karten 'Offizielle Bi...
rückseitig gemarkt VILLEROY & BOCH METTLACH. D ca. 20,5. Altersspuren
Donald Rumsfeld, Colin Powell, Dick Cheney, Ed Kennedy. Original und autopen
dazu auch wenige Schauspieler, z. B. Elvis Presley (nicht original), Lex Barker. Meist original und teils 2- und mehrfach. Bitte unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen!
Fotokarten mit zum Teil OU von u.a. Theo Lingen, Magda Schneider und vielen anderen. Dazu Autogrammheft, einige Briefe und Dokumente. Alles in alter Holzkiste. Altersspuren. Bitte ansehen!
dazu 1 weiterer Krug nach altem Vorbild dazu. Altersspuren, bitte ansehen!
Dienstauszeichnung 3. Klasse für 9 Jahre, dazu: Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern, 2 lose Bänder sowie Dienstauszeichnung 2. Stufe für 25 Jahre mit Etui. Altersspuren
Spannweite 66 cm, Länge des Rumpfs 55 cm. Mit Originalverpackung. Alters- und Gebrauchsspuren
Württemberg, zugleich Feldmarschall und Kriegsminister. Betrifft den Leutnant Ignaz von Waibel zum Stabs-Hauptmann in der königlichen Linien-Infanterie. Datiert Stuttgart 18. Februar 1813. Urkunde hin...
1) Manuskript anlässlich seines 100-jährigen Geburtstags am 28. November 1929. 2) Diverse Briefe in verschiedenen Sprachen versehen mit interessanten Stempeln und Gebührenmarken aus britischer Zeit. 3...
zum Beispiel Niki Lauda und andere. Bitte besichtigen!
bekröntes Wappen, darunter Jahreszahl 1811. Ca. 58 x 58 cm, mit 2 Befestigungslöchern versehen, sehr schwer! Altersspuren.
Altersspuren, beschädigt
6 g rau, Gold .900, ss, leichte Fassungsspuren
Bronze vergoldet, Nadel gebrochen, beschädigt. Dazu: Vierkampf-Medaille '1. Flak-Div.5. Vierkampf'.
Lech Walesa, Perez de Cuellar, Mohammed Khatami, Giulio Andreotti, Thomas Sankara, Doris Day, Josef Kammhuber, Visitenkarte Adolf Galland usw. Bitte besichtigen!
Band und Foto. Altersspuren.
teils seltene Varianten, am besten ansehen!
H. ca. 20, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
überwiegend in Originalkuverts, meist original, am besten persönlich und mit etwas Zeit besichtigen!
der typischen grünen Uniform mit 2 grünen Sakkos, 1 grünen Jacke mit Druckknöpfen, 3 Krawatten und 3 grauen Hosen sowie 1 grüne Kopfbedeckung. Außerdem ein Plakat mit den Originalunterschriften der Mi...
In braun gebeiztem Holzkasten (ca. 18x9x2), 2 Messingschließen oben, 18 quadratische Messinggewichte, Eisenwaage, schöner Erhalt.
Ausgehhose ebenfalls mit Paspel versehen, Altersspuren, Mottenlöcher. Bitte besichtigen!
Korbschwert und weitere. Stark beschädigt. Bitte ansehen!
dazu Erdkampfabzeichen bez. G.B. Altersspuren, bitte besichtigen!
ca. 29 g Au fein, vz. Dazu: Silbermedaille .999 Großadmiral Dönitz, ca. 35 g Ag fein
teils gesuchte und seltene Varianten, Zeppelin-Thematik, regionale und überregionale, dazu 2 alte 3-D Faltkarten. Besichtigung empfohlen!
u.a. 4-er Schnalle mit Orden vom Zähringer Löwen Ritterkreuz 2. Klasse (Orden und Band etwas beschädigt). Bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen! Altersspuren
Kasper, geb. 1862, hatte als Automobilhändler der Firma OPEL in Rüsselsheim auch eine Niederlassung in Griechenland. Im Juni 1907 erhielt OPEL den Titel 'kaiserlicher Hoflieferant für Automobile', was...