OU auf Karte
OU auf Predigttyposkript
Dazu: Was muss ich über die Bereitung von Trauben-, Obst-, Beeren- oder sonstigen Weinen wissen? Kitzingen 1937.
Reprint der Originalausgabe Augsburg 1780. Gebrauchsspuren.
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
verschiedene Belletristik, Lexika usw. Bitte unbedingt besichtigen!
Flugzeugbau von den Anfängen 1909 bis heute. Bremen 1989. Alters- u. Gebrauchsspuren
Stuttgart 1986. Alters- u. Gebrauchsspuren
Von Michael Hundertmark und Holger Steinle. Berlin 1985. Alters- u. Gebrauchsspuren
Stuttgart 1986. Alters- u. Gebrauchsspuren
München 1986. Alters- u. Gebrauchsspuren, fleckig
Farbradierung, gerahmt, ca. 56 x 72 cm, Altersspuren
ca. 130 Stück, Größe des Schaukasten 44 x 34 cm, teils oberflächliche Mängel, Alters- und Gebrauchsspuren, Kasten berieben, bestoßen. Am besten besichtigen!
Britanniametall/Zinn, oktogonale Form, rückseitig Modellnummern 359 sowie 359/A, im Spiegel Medaillon mit reliefplastischer Darstellung, Randverzierung mit Wellenband, D ca. 31 cm, aus altem Familienb...
Gewicht ca. 24 kg. Nach Angaben der Einliefererseite handelt es sich um ein Original. Bitte besichtigen!
und Schiffzimmerer Walter Knabe im Jahre 1929 für die Filmschauspielerin Lilian Harvey (1906-1968). Das Modellschiff diente Harvey angeblich zur Aufbewahrung ihres Schmuckes. Dazu 5-seitige Niederschr...
wohl des Sir John Simpson. Altersspuren. Bitte ansehen!
OU mit Widmung auf Fotokarte.
Grafikdarstellungen, Jg. 1911 (Jg. 2) Nr. 1, 3, 4, 6, 12. / Jg. 1912 (Jg. 3) Nr. 1-11, 13, 21, 27-42, 44-52 / Jg. 1913 (Jg. 3) Nr. 14-35. Altersspuren, stockfleckig, teils wohl nicht ganz komplett. Bi...
Lebensgefährtin von HAP Grieshaber, mit Typoskript des Friedensgedichts 'RAKETENHERBST 1983' mit OU, datiert 20.X.83
bez. 'Gedenk-u. Ehrentafel Weltkrieg. 1914/15', ca. 69 x 55 cm, Altersspuren
Reprint der Originalausgabe Weimar 1836. Gebrauchsspuren
Die Haushaltung des dreieinigen Gottes 1837, Evangelische Zeugnisse der Wahrheit..., Predigten 1876, Lesebuch für die evangelischen Volksschulen Württembergs 1903, Gesangbuch für die evangelische Kirc...
Herausgegeben von dem Königlichen statistisch-topographischen Bureau. 5 Exemplare. Gebrauchsspuren.
Wolfsberg 2000. Gebrauchsspuren
teils zweisprachigen Broschüren, wohl 20er / 30er Jahre.
2 Steinkrüge 'Stuttgarter Hofbräu'. Alters- u. Gebrauchsspuren, zum Teil beschädigt. Bitte ansehen
another save today tomorrow save another to keep the wolf away'. Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- und Gebrauchsspuren.
Stuttgart 1978. Alters- u. Gebrauchsspuren. Dazu: 4 Postkarten und beiliegende Broschüren zu Dornier. Bitte ansehen!
Panzer, Modelle aus Aller Welt von 1915 bis heute von R. Jackson. Kraftfahrzeuge und Panzer der Reichswehr, Wehrmacht und Bundeswehr von W. Oswald. Panzer, die wichtigsten Kampffahrzeuge der Welt vom ...
z. B. NS Zeitschrift Frauenwarte, Weißstickerei-Schablonen, diverse Dokumente, Notenblätter und mehr. Besichtigung empfohlen!
Farbabplatzungen, Alters- u. Gebrauchsspuren
mit Kuvert
Stuttgart 1983. Alters- u. Gebrauchsspuren
funktionsfähig, gusseisernes Metall, Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen!
ss, Rf.
wohl aus der Zeit der Deutschen Wiedervereinigung
und Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern, dazu alte Brille mit Etui. Alters- u. Gebrauchsspuren
Silber .900, ca. 20 g fein, ss
stärkere Gebrauchsspuren, Rf 19 Uhr, Nadel oben nachträglich neu befestigt.
meist original, bitte besichtigen!
am Band und weiteres. Bitte besichtigen! Altersspuren
funktionsfähig, gusseisernes Metall, Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen!
Dazu Zeichnung einer Pfarrfrau bei Gerabronn. Auf den jeweiligen Rückseiten der Bilder handschriftliche Angaben zu Nachkommen. Alters- u. Gebrauchsspuren, Rahmen beschädigt, Daguerreotypie beschädigt
ergibt aneinandergereiht ein Andenkenbild zum Weltkrieg 1914/16 mit Hindenburg. Am besten ansehen!
Verschiedene Erhaltung. Bitte besichtigen.
Moshe Katsav (mehrfach), Ehud Olmert, Jitzack Nawon und Shlomo Ben-Ami. Meist original. Bitte ansehen.
Silberne Militärverdienstmedaille von Schwenzer Wilhelm II. von Württemberg. Altersspuren
funktionsfähig, gusseisernes Metall, Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen!
allgemein usw. Insgesamt 18 Stück: Messerschmitt. Das Leben eines genialen Flugzeugkonstrukteurs von C. Parvulesco. Me262 Sturmvogel von D. Jenkins. Streitkräfte des II. Weltkriegs Kampfflugzeuge. Die...
Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Leineneinband. Berieben, Alters- u. Gebrauchsspuren, teilweise Seiten lose.
starke Altersspuren, beschädigt
und Kammhuber. Bitte ansehen!
ungelaufene Karten), 'München. Haus der Deutschen Kunst' (29 Stück), dazu 'Der Führer im Kampfgelände', Karte 'Unser Reichsheer', 2 Karten mit Porträt Ritterkreuzträger, 7 Blanko-Karten 'Offizielle Bi...
rückseitig gemarkt VILLEROY & BOCH METTLACH. D ca. 20,5. Altersspuren
Donald Rumsfeld, Colin Powell, Dick Cheney, Ed Kennedy. Original und autopen
dazu auch wenige Schauspieler, z. B. Elvis Presley (nicht original), Lex Barker. Meist original und teils 2- und mehrfach. Bitte unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen!
Fotokarten mit zum Teil OU von u.a. Theo Lingen, Magda Schneider und vielen anderen. Dazu Autogrammheft, einige Briefe und Dokumente. Alles in alter Holzkiste. Altersspuren. Bitte ansehen!
dazu 1 weiterer Krug nach altem Vorbild dazu. Altersspuren, bitte ansehen!
Dienstauszeichnung 3. Klasse für 9 Jahre, dazu: Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern, 2 lose Bänder sowie Dienstauszeichnung 2. Stufe für 25 Jahre mit Etui. Altersspuren
Spannweite 66 cm, Länge des Rumpfs 55 cm. Mit Originalverpackung. Alters- und Gebrauchsspuren
Württemberg, zugleich Feldmarschall und Kriegsminister. Betrifft den Leutnant Ignaz von Waibel zum Stabs-Hauptmann in der königlichen Linien-Infanterie. Datiert Stuttgart 18. Februar 1813. Urkunde hin...
1) Manuskript anlässlich seines 100-jährigen Geburtstags am 28. November 1929. 2) Diverse Briefe in verschiedenen Sprachen versehen mit interessanten Stempeln und Gebührenmarken aus britischer Zeit. 3...
zum Beispiel Niki Lauda und andere. Bitte besichtigen!
bekröntes Wappen, darunter Jahreszahl 1811. Ca. 58 x 58 cm, mit 2 Befestigungslöchern versehen, sehr schwer! Altersspuren.
Altersspuren, beschädigt
6 g rau, Gold .900, ss, leichte Fassungsspuren
Bronze vergoldet, Nadel gebrochen, beschädigt. Dazu: Vierkampf-Medaille '1. Flak-Div.5. Vierkampf'.
Lech Walesa, Perez de Cuellar, Mohammed Khatami, Giulio Andreotti, Thomas Sankara, Doris Day, Josef Kammhuber, Visitenkarte Adolf Galland usw. Bitte besichtigen!
Band und Foto. Altersspuren.
teils seltene Varianten, am besten ansehen!
H. ca. 20, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
überwiegend in Originalkuverts, meist original, am besten persönlich und mit etwas Zeit besichtigen!
der typischen grünen Uniform mit 2 grünen Sakkos, 1 grünen Jacke mit Druckknöpfen, 3 Krawatten und 3 grauen Hosen sowie 1 grüne Kopfbedeckung. Außerdem ein Plakat mit den Originalunterschriften der Mi...
In braun gebeiztem Holzkasten (ca. 18x9x2), 2 Messingschließen oben, 18 quadratische Messinggewichte, Eisenwaage, schöner Erhalt.
Ausgehhose ebenfalls mit Paspel versehen, Altersspuren, Mottenlöcher. Bitte besichtigen!
Korbschwert und weitere. Stark beschädigt. Bitte ansehen!
dazu Erdkampfabzeichen bez. G.B. Altersspuren, bitte besichtigen!
ca. 29 g Au fein, vz. Dazu: Silbermedaille .999 Großadmiral Dönitz, ca. 35 g Ag fein
teils gesuchte und seltene Varianten, Zeppelin-Thematik, regionale und überregionale, dazu 2 alte 3-D Faltkarten. Besichtigung empfohlen!
u.a. 4-er Schnalle mit Orden vom Zähringer Löwen Ritterkreuz 2. Klasse (Orden und Band etwas beschädigt). Bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen! Altersspuren
Kasper, geb. 1862, hatte als Automobilhändler der Firma OPEL in Rüsselsheim auch eine Niederlassung in Griechenland. Im Juni 1907 erhielt OPEL den Titel 'kaiserlicher Hoflieferant für Automobile', was...