dazu 1 weiterer Krug nach altem Vorbild dazu. Altersspuren, bitte ansehen!
dazu auch wenige Schauspieler, z. B. Elvis Presley (nicht original), Lex Barker. Meist original und teils 2- und mehrfach. Bitte unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen!
meist original, bitte besichtigen!
überwiegend in Originalkuverts, meist original, am besten persönlich und mit etwas Zeit besichtigen!
zum Beispiel Niki Lauda und andere. Bitte besichtigen!
wohl aus der Zeit der Deutschen Wiedervereinigung
mit Kuvert
Moshe Katsav (mehrfach), Ehud Olmert, Jitzack Nawon und Shlomo Ben-Ami. Meist original. Bitte ansehen.
OU auf Karte
OU auf Predigttyposkript
Lech Walesa, Perez de Cuellar, Mohammed Khatami, Giulio Andreotti, Thomas Sankara, Doris Day, Josef Kammhuber, Visitenkarte Adolf Galland usw. Bitte besichtigen!
Donald Rumsfeld, Colin Powell, Dick Cheney, Ed Kennedy. Original und autopen
und Kammhuber. Bitte ansehen!
wohl des Sir John Simpson. Altersspuren. Bitte ansehen!
OU mit Widmung auf Fotokarte.
Kasper, geb. 1862, hatte als Automobilhändler der Firma OPEL in Rüsselsheim auch eine Niederlassung in Griechenland. Im Juni 1907 erhielt OPEL den Titel 'kaiserlicher Hoflieferant für Automobile', was...
teils seltene Varianten, am besten ansehen!
Silber .900, ca. 20 g fein, ss
Britanniametall/Zinn, oktogonale Form, rückseitig Modellnummern 359 sowie 359/A, im Spiegel Medaillon mit reliefplastischer Darstellung, Randverzierung mit Wellenband, D ca. 31 cm, aus altem Familienb...
teils zweisprachigen Broschüren, wohl 20er / 30er Jahre.
u.a. 4-er Schnalle mit Orden vom Zähringer Löwen Ritterkreuz 2. Klasse (Orden und Band etwas beschädigt). Bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen! Altersspuren
rückseitig gemarkt VILLEROY & BOCH METTLACH. D ca. 20,5. Altersspuren
Silberne Militärverdienstmedaille von Schwenzer Wilhelm II. von Württemberg. Altersspuren
Von Michael Hundertmark und Holger Steinle. Berlin 1985. Alters- u. Gebrauchsspuren
Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Leineneinband. Berieben, Alters- u. Gebrauchsspuren, teilweise Seiten lose.
Stuttgart 1978. Alters- u. Gebrauchsspuren. Dazu: 4 Postkarten und beiliegende Broschüren zu Dornier. Bitte ansehen!
Stuttgart 1986. Alters- u. Gebrauchsspuren
Flugzeugbau von den Anfängen 1909 bis heute. Bremen 1989. Alters- u. Gebrauchsspuren
Wolfsberg 2000. Gebrauchsspuren
Stuttgart 1983. Alters- u. Gebrauchsspuren
München 1986. Alters- u. Gebrauchsspuren, fleckig
Stuttgart 1986. Alters- u. Gebrauchsspuren
allgemein usw. Insgesamt 18 Stück: Messerschmitt. Das Leben eines genialen Flugzeugkonstrukteurs von C. Parvulesco. Me262 Sturmvogel von D. Jenkins. Streitkräfte des II. Weltkriegs Kampfflugzeuge. Die...
Dazu: Was muss ich über die Bereitung von Trauben-, Obst-, Beeren- oder sonstigen Weinen wissen? Kitzingen 1937.
Reprint der Originalausgabe Augsburg 1780. Gebrauchsspuren.
Reprint der Originalausgabe Weimar 1836. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Herausgegeben von dem Königlichen statistisch-topographischen Bureau. 5 Exemplare. Gebrauchsspuren.
Panzer, Modelle aus Aller Welt von 1915 bis heute von R. Jackson. Kraftfahrzeuge und Panzer der Reichswehr, Wehrmacht und Bundeswehr von W. Oswald. Panzer, die wichtigsten Kampffahrzeuge der Welt vom ...
Die Haushaltung des dreieinigen Gottes 1837, Evangelische Zeugnisse der Wahrheit..., Predigten 1876, Lesebuch für die evangelischen Volksschulen Württembergs 1903, Gesangbuch für die evangelische Kirc...
am Band und weiteres. Bitte besichtigen! Altersspuren
verschiedene Belletristik, Lexika usw. Bitte unbedingt besichtigen!
z. B. NS Zeitschrift Frauenwarte, Weißstickerei-Schablonen, diverse Dokumente, Notenblätter und mehr. Besichtigung empfohlen!
Farbabplatzungen, Alters- u. Gebrauchsspuren
Korbschwert und weitere. Stark beschädigt. Bitte ansehen!
ca. 29 g Au fein, vz. Dazu: Silbermedaille .999 Großadmiral Dönitz, ca. 35 g Ag fein
Dienstauszeichnung 3. Klasse für 9 Jahre, dazu: Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern, 2 lose Bänder sowie Dienstauszeichnung 2. Stufe für 25 Jahre mit Etui. Altersspuren
stärkere Gebrauchsspuren, Rf 19 Uhr, Nadel oben nachträglich neu befestigt.
ca. 130 Stück, Größe des Schaukasten 44 x 34 cm, teils oberflächliche Mängel, Alters- und Gebrauchsspuren, Kasten berieben, bestoßen. Am besten besichtigen!
Altersspuren, beschädigt
Grafikdarstellungen, Jg. 1911 (Jg. 2) Nr. 1, 3, 4, 6, 12. / Jg. 1912 (Jg. 3) Nr. 1-11, 13, 21, 27-42, 44-52 / Jg. 1913 (Jg. 3) Nr. 14-35. Altersspuren, stockfleckig, teils wohl nicht ganz komplett. Bi...
Farbradierung, gerahmt, ca. 56 x 72 cm, Altersspuren
Lebensgefährtin von HAP Grieshaber, mit Typoskript des Friedensgedichts 'RAKETENHERBST 1983' mit OU, datiert 20.X.83
starke Altersspuren, beschädigt
und Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern, dazu alte Brille mit Etui. Alters- u. Gebrauchsspuren
bez. 'Gedenk-u. Ehrentafel Weltkrieg. 1914/15', ca. 69 x 55 cm, Altersspuren
dazu Erdkampfabzeichen bez. G.B. Altersspuren, bitte besichtigen!
und Schiffzimmerer Walter Knabe im Jahre 1929 für die Filmschauspielerin Lilian Harvey (1906-1968). Das Modellschiff diente Harvey angeblich zur Aufbewahrung ihres Schmuckes. Dazu 5-seitige Niederschr...
Gewicht ca. 24 kg. Nach Angaben der Einliefererseite handelt es sich um ein Original. Bitte besichtigen!
H. ca. 20, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Fotokarten mit zum Teil OU von u.a. Theo Lingen, Magda Schneider und vielen anderen. Dazu Autogrammheft, einige Briefe und Dokumente. Alles in alter Holzkiste. Altersspuren. Bitte ansehen!
teils gesuchte und seltene Varianten, Zeppelin-Thematik, regionale und überregionale, dazu 2 alte 3-D Faltkarten. Besichtigung empfohlen!
Band und Foto. Altersspuren.
Bronze vergoldet, Nadel gebrochen, beschädigt. Dazu: Vierkampf-Medaille '1. Flak-Div.5. Vierkampf'.
ungelaufene Karten), 'München. Haus der Deutschen Kunst' (29 Stück), dazu 'Der Führer im Kampfgelände', Karte 'Unser Reichsheer', 2 Karten mit Porträt Ritterkreuzträger, 7 Blanko-Karten 'Offizielle Bi...
ergibt aneinandergereiht ein Andenkenbild zum Weltkrieg 1914/16 mit Hindenburg. Am besten ansehen!
6 g rau, Gold .900, ss, leichte Fassungsspuren
Ausgehhose ebenfalls mit Paspel versehen, Altersspuren, Mottenlöcher. Bitte besichtigen!
der typischen grünen Uniform mit 2 grünen Sakkos, 1 grünen Jacke mit Druckknöpfen, 3 Krawatten und 3 grauen Hosen sowie 1 grüne Kopfbedeckung. Außerdem ein Plakat mit den Originalunterschriften der Mi...
Spannweite 66 cm, Länge des Rumpfs 55 cm. Mit Originalverpackung. Alters- und Gebrauchsspuren
2 Steinkrüge 'Stuttgarter Hofbräu'. Alters- u. Gebrauchsspuren, zum Teil beschädigt. Bitte ansehen
Alters- und Gebrauchsspuren.
In braun gebeiztem Holzkasten (ca. 18x9x2), 2 Messingschließen oben, 18 quadratische Messinggewichte, Eisenwaage, schöner Erhalt.
funktionsfähig, gusseisernes Metall, Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen!
funktionsfähig, gusseisernes Metall, Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen!
funktionsfähig, gusseisernes Metall, Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen!
another save today tomorrow save another to keep the wolf away'. Alters- u. Gebrauchsspuren
Verschiedene Erhaltung. Bitte besichtigen.
Dazu Zeichnung einer Pfarrfrau bei Gerabronn. Auf den jeweiligen Rückseiten der Bilder handschriftliche Angaben zu Nachkommen. Alters- u. Gebrauchsspuren, Rahmen beschädigt, Daguerreotypie beschädigt
Württemberg, zugleich Feldmarschall und Kriegsminister. Betrifft den Leutnant Ignaz von Waibel zum Stabs-Hauptmann in der königlichen Linien-Infanterie. Datiert Stuttgart 18. Februar 1813. Urkunde hin...
ss, Rf.
1) Manuskript anlässlich seines 100-jährigen Geburtstags am 28. November 1929. 2) Diverse Briefe in verschiedenen Sprachen versehen mit interessanten Stempeln und Gebührenmarken aus britischer Zeit. 3...
bekröntes Wappen, darunter Jahreszahl 1811. Ca. 58 x 58 cm, mit 2 Befestigungslöchern versehen, sehr schwer! Altersspuren.