u.a. Schweden, Niederländisch Indien, Großbritannien und USA, insg. 100 Stück.
Michel Nr. 1-125 in Falzhaltung, danach postfrisch. Bitte besichtigen.
und die Nr. 34 gepr. Weiterhin einige gute Werte vorhanden. Bitte besichtigen.
Die Sammlung wurde gestempelt und in Falzerhaltung gesammelt.Dabei auch Bl. 1 und Zeppelinmarken. Bitte unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen.
Dabei der Posthornsatz in Falzerhaltung.
Sammlung wurde gestempelt und mit Falz gesammelt.
Bund ab 1949-1997 im KADE Album.
Meist Deutschland und Europa.
etwas postgültige Euronominale
Mi. Nr. 1624U, aktuell im Michel ohne Bewertung, früher 550 Euro.
dazu weiteres aus China, Hongkong.
dabei Levante, Feldpost, Bosnien, Auslandspost, Ganzsachen, Formulare etc.
und neuere Ansichtskarten. Sicher Fundgrube.
dabei das Gebiet Österreich wohl mit am besten besetzt. Bitte besichtigen.
Signiert Dr. Dub.
Super nichtvollständige Sammlung Bund Zusammendrucke ab Posthorn postfrisch und gestempelt. Aufgelockert durch Markenheftchen und H-Blätter. Für Spezialisten, unbedingt besichtigen.
Gute Werte Bund, DDR, Handstempelaufdrucke, Lokalausgaben und Blocks, u.a. Stephan Block gestempelt. Dann auch DZ und Formnummern. Dazu Posten Briefe. Bitte besichtigen!