der typischen grünen Uniform mit 2 grünen Sakkos, 1 grünen Jacke mit Druckknöpfen, 3 Krawatten und 3 grauen Hosen sowie 1 grüne Kopfbedeckung. Außerdem ein Plakat mit den Originalunterschriften der Mi...
Spannweite 66 cm, Länge des Rumpfs 55 cm. Mit Originalverpackung. Alters- und Gebrauchsspuren
2 Steinkrüge 'Stuttgarter Hofbräu'. Alters- u. Gebrauchsspuren, zum Teil beschädigt. Bitte ansehen
Alters- und Gebrauchsspuren.
In braun gebeiztem Holzkasten (ca. 18x9x2), 2 Messingschließen oben, 18 quadratische Messinggewichte, Eisenwaage, schöner Erhalt.
funktionsfähig, gusseisernes Metall, Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen!
funktionsfähig, gusseisernes Metall, Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen!
funktionsfähig, gusseisernes Metall, Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen!
another save today tomorrow save another to keep the wolf away'. Alters- u. Gebrauchsspuren
Verschiedene Erhaltung. Bitte besichtigen.
Dazu Zeichnung einer Pfarrfrau bei Gerabronn. Auf den jeweiligen Rückseiten der Bilder handschriftliche Angaben zu Nachkommen. Alters- u. Gebrauchsspuren, Rahmen beschädigt, Daguerreotypie beschädigt
Württemberg, zugleich Feldmarschall und Kriegsminister. Betrifft den Leutnant Ignaz von Waibel zum Stabs-Hauptmann in der königlichen Linien-Infanterie. Datiert Stuttgart 18. Februar 1813. Urkunde hin...
ss, Rf.
1) Manuskript anlässlich seines 100-jährigen Geburtstags am 28. November 1929. 2) Diverse Briefe in verschiedenen Sprachen versehen mit interessanten Stempeln und Gebührenmarken aus britischer Zeit. 3...
bekröntes Wappen, darunter Jahreszahl 1811. Ca. 58 x 58 cm, mit 2 Befestigungslöchern versehen, sehr schwer! Altersspuren.
u.a. 100 Billionen Kassenschein Württembergischer Staat. Erhaltung sehr verschieden.
diverses Notgeld, DDR Banknoten. Bitte besichtigen!
Shafer/Cuhaj 461. 35 absolut druckfrische Scheine in einer Bankbanderole 100, abgestempelt Mar 6 1995.
Reichsbanknoten wie 100 Millionen Mark 1923, 50 Millionen Mark 1923, 20 Millionen Mark 1923. Des Weiteren auch Notgeld, Rentenbankscheine sowie Gutscheine der Stadt Oelde über 5 Mark 1921. Insgesamt c...
mit besseren, z.B. Städtische Sparkasse Friedeberg am Queis, 300 Mrd. auf 10 Mrd. 1923, Notgeld Schwäb. Gmünd. Dazu etwas Österreich, Brasilien und Weiteres. Sehr unterschiedliche Erhaltungsgrade, bit...
1 x 10 Srang (1941-1948) P-9, 1 x 25 Srang (1941-1948) p-10a, 1 x 100 Srang (1942-1959) Pick 11a. Alle Exemplare mit Gebrauchsspuren in ordentlichem Zustand, drei Exemplare zeitgenössisch gelocht.
18 x Eastern Gas And Fuel Associates-Aktien, ca. 24 x International Telephone And Telegraph Corporation-Aktien, ca. 23 x Admiral Corporation-Aktien, ca. 11 x Stewart Warren Corporation-Aktien, ca. 21 ...
u.a. Schweden, Niederländisch Indien, Großbritannien und USA, insg. 100 Stück.