Erhaltung: vz., leichte Rf.
Silber .900, ca. 20 g fein, ss
stärkere Gebrauchsspuren, Rf 19 Uhr, Nadel oben nachträglich neu befestigt.
Inklusive diversen Samttableaus im Inneren zur Münzaufbewahrung.
wohl aus der Zeit der Deutschen Wiedervereinigung
und Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern, dazu alte Brille mit Etui. Alters- u. Gebrauchsspuren
u.a. 5000 Yuan 1. Jahrestag der Volksrepublik.
J. 1533, prägefrisch
funktionsfähig, gusseisernes Metall, Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen!
ss, Rf.
und neuere Ansichtskarten. Sicher Fundgrube.
mit Kuvert
Stuttgart 1983. Alters- u. Gebrauchsspuren
Farbabplatzungen, Alters- u. Gebrauchsspuren
nur einfache Ausgaben, einige wenige Silbermünzne darunter.
Panzer, Modelle aus Aller Welt von 1915 bis heute von R. Jackson. Kraftfahrzeuge und Panzer der Reichswehr, Wehrmacht und Bundeswehr von W. Oswald. Panzer, die wichtigsten Kampffahrzeuge der Welt vom ...
z. B. NS Zeitschrift Frauenwarte, Weißstickerei-Schablonen, diverse Dokumente, Notenblätter und mehr. Besichtigung empfohlen!
Schwurszene, Föderationsfest 14. Juli 1790. Grünspan, ss, Rf.
Dazu 5 Einsteckalben mit Österreich, Bund und Andere.
Thematik Olympische Spiele 1972, usw.
1713, Karl Joseph von Lothringen, Kurfürst von Trier, 1 x Münze, wohl Nepal. Erhaltung verschieden.
Stuttgart 1978. Alters- u. Gebrauchsspuren. Dazu: 4 Postkarten und beiliegende Broschüren zu Dornier. Bitte ansehen!
Alters- und Gebrauchsspuren.
Darunter auch schöner Teil Blöcke. Zudem Ganzsachen BRD.
etwas DDR, dazu Osteuropa, aber auch Österreich, Schweiz und Weiteres. Erhaltung verschieden; bitte besichtigen!
teils zweisprachigen Broschüren, wohl 20er / 30er Jahre.
2 Steinkrüge 'Stuttgarter Hofbräu'. Alters- u. Gebrauchsspuren, zum Teil beschädigt. Bitte ansehen
another save today tomorrow save another to keep the wolf away'. Alters- u. Gebrauchsspuren
Wolfsberg 2000. Gebrauchsspuren
Herausgegeben von dem Königlichen statistisch-topographischen Bureau. 5 Exemplare. Gebrauchsspuren.
dargestellt werden die Fußballstadien in der Schweiz und in Österreich. Die Medaillen bestehen aus nichtedlen Metallen, Holzbox.
dazu 2 x 1, 2 und 5 Cents 2004.
Reprint der Originalausgabe Weimar 1836. Gebrauchsspuren
Die Haushaltung des dreieinigen Gottes 1837, Evangelische Zeugnisse der Wahrheit..., Predigten 1876, Lesebuch für die evangelischen Volksschulen Württembergs 1903, Gesangbuch für die evangelische Kirc...
wohl des Sir John Simpson. Altersspuren. Bitte ansehen!
OU mit Widmung auf Fotokarte.
Grafikdarstellungen, Jg. 1911 (Jg. 2) Nr. 1, 3, 4, 6, 12. / Jg. 1912 (Jg. 3) Nr. 1-11, 13, 21, 27-42, 44-52 / Jg. 1913 (Jg. 3) Nr. 14-35. Altersspuren, stockfleckig, teils wohl nicht ganz komplett. Bi...
Lebensgefährtin von HAP Grieshaber, mit Typoskript des Friedensgedichts 'RAKETENHERBST 1983' mit OU, datiert 20.X.83
bez. 'Gedenk-u. Ehrentafel Weltkrieg. 1914/15', ca. 69 x 55 cm, Altersspuren
56 Postwertzeichen. Brief ging von Freetown nach Bielefeld.
Sicher interessanter Posten.
Gedenkprägungen.