Rauchquarz (Tragespuren!). Silber. Ringgröße ca. 61. Kette, Länge ca. 56 cm.
SILBER. Leichte Tragespuren, vereinzelte Markasite fehlen. Länge Kette ca. 61cm, Armband ca. 17,5cm. Schachtel anbei.
1 Kette 12- reihig, mit grauen (gefärbt) u. weißen Perlen, Schließe GG 14 K, 1 Kette 8- reihig, weiße u. graue (gefärbt) Perlen mit Steinkugeln u. fac. Amethystlinsen als Zwischenteile, Schließe verg.
ein Armband (muß neu gefasst werden).
GG (1 Ring RG) 8K/14K. Ringgr. 55 u. 59, Kettenlänge ca. 43,5cm. Tragespuren.
SILBER/ DOUBLÉ. Tragespuren, kl. Taschenuhr defekt, Deckel schließt nicht richtig.
53,5 und 1 Collier GG 8 K (Mittelteil vergoldet). Länge ca. 48 cm.
goldfarbene gekreuzte Elemente mit Steinbesatz im Wechsel mit Perlbesatz.
goldfarbenes Milanaisegeflecht, Mittelteildekor aus 2Federn/Blätter