Nr. 2329 | Auktion 06. Februar 2016

Samstag, 6. Februar 2016

31 Ergebnisse
KPM BERLIN umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh., 1.Wahl,
616

1.600 EUR

KPM BERLIN Speiseservice, 20.Jh., 1.Wahl,
615

1.440 EUR

MEISSEN, 20. Jh., II. Wahl: feines Mokka-Tête-à-Tête, B- Form.
603

1.000 EUR

MEISSEN Hentschelkind "Kind mit Zeitungsmütze, auf einem Holzpferd reitend", 20.Jh., 1.Wahl,
617

960 EUR

MEISSEN umfangreiches Speiseservice, 20.Jh., 2.Wahl,
606

540 EUR

HEREND Speise-Teilservice, 20.Jh.,
612

480 EUR

UNTERWEISSBACHER WERKSTÄTTEN Prunkkutsche, 20.Jh.,
626

420 EUR

LUDWIGSBURG Kaffeeservice, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,
623

420 EUR

AUGARTEN Wien Kaffeeservice für 6 Personen 'Grüne Blume', 20. Jhd.
604

290 EUR

HUTSCHENREUTHER umfangreiches Speiseservice für 12-25 Personen, Marken ab 1890.
600

264,99 EUR

DRESDEN galante Dame mit Hündchen, 20.Jh.,
609

219,99 EUR

ROSENTHAL 'Stehender Pudel', Marke von 1953-56.
614

159,99 EUR

MEISSEN zwei Durchbruchschalen und Tellerchen, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,
628

140 EUR

THÜRINGEN/PLAUE, Ende 19. Jh.: Tischleuchter mit Figurenpaar.
601

129,99 EUR

MEISSEN, Prunkschale, 20.Jh., 2.Wahl,
610

120 EUR

MEISSEN Deckeldose, Cachepot und Vase, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,
629

110 EUR

KPM BERLIN Balustervase, 20.Jh., 1.Wahl,
611

99,99 EUR

KPM BERLIN Cachepot und Teedose "Arkadia", 20.Jh.,
608

99,99 EUR

KPM BERLIN/ MEISSEN Konvolut von sechs Ziertellern, 20.Jh.,
607

99,99 EUR

ROSENTHAL 'Froschkönigin', Marke nach 1957.
613

70 EUR

MEISSEN Rundschale, 20.Jh., 2.Wahl,
621

60 EUR

VOLKSTEDT /R. KÄMMER, 20. Jh.: Napoleon I.
602

60 EUR

ROSENTHAL Gedeck aus der "Zauberflöte", 20.Jh.,
627

50 EUR

KPM BERLIN Konvolut, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,
625

40 EUR