mit Emaille-Malerei von Blüten und Resten von Golddekor verziert. Alters- und Gebrauchsspuren
Quaderförmiger Korpus, dreiseitig mit Emaillemalereien, doppelte klappbare Henkel, H. ca. 10,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
beschnitzt mit Früchten und Fledermäusen, L ca. 12
D 11. Gebrauchsspuren, besch.
verso sign., H ca. 4, Alters- und Gebrauchsspuren, besch. VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
mit einer Kürbisflasche vor einem Reisigbündel sitzend dargestellt, verso sign., L 3,5 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
sitzende Darstellung mit einer großen Kürbisflasche auf dem Rücken, H ca. 5,5, verso signiert. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES