Nr. 2329 | Auktion 06. Februar 2016

Samstag, 6. Februar 2016

508 Ergebnisse
Positions-Nr.: 73

Ohrstecker (Paar) bes. m. je 1 rundfac. Rubin u. 1 Diam.-Brillant zus. ca. 0,3ct WEIß/ VS-SI.

Ergebnis: 420 EUR

GG 18K. Länge ca. 23mm. Leichte Tragespuren, 1 Stein best.

Positions-Nr.: 74

Damenring besetzt mit einem achteckigen Smaragd im Treppenschliff (ca. 7 x 5mm) entouriert v. 8 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,7ct

Ergebnis: 3.450 EUR

Positions-Nr.: 75

Damenarmbanduhr besetzt mit 4 wohl Rubinen, Handaufzugwerk, RG 14K.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 76

Damenring bes. m. einem achteckigen, fac. Citrin (ca. 16 x 11,5mm).

Ergebnis: 300 EUR

GG 18K. Ringgr. ca. 53,5. Stein minim. best.

Positions-Nr.: 78

Anhänger mit filigranem Sternmotiv mittig bes. m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,08ct LEICHT GET. WEIß/ PI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

Positions-Nr.: 79

Damenring in geschwungener Form bes. m. 3 Diam. zus. ca. 0,15ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

GG 14K. Ringgr. ca. 57. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 80

Anhänger/ Brosche besetzt mit einer Muschelkamée.

Ergebnis: 25 EUR

Fassung Silber. (Kamée lose!)

Positions-Nr.: 81

Brosche in floraler Form mit Blüten aus Türkisen, Jadeblatt u. kl. Diam. zus. ca. 0,03ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Positions-Nr.: 82

Brosche besetzt mit acht Mondsteine sowie kl. Rubine, Saphire u. Smaragde.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

RG 14 K. 1 Smaragd lose anbei, muss eingefasst werden.

Positions-Nr.: 83

Solitärring besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 0,2ct LEICHT GET. WEIß/ PI.

GG 14K. Ringgr. ca. 55,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 84

Anhänger mit Abhängung besetzt mit Granaten, Kette anbei.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 85

Anhänger besetzt mit einem fac. Rauchquarz.

Ergebnis: 500 EUR

GG 14 K. (Rauchquarz ca. 32x25 mm)

Positions-Nr.: 88

Collier, im Mittelteil besetzt mit fac. Saphiren.

Ergebnis: 1.440 EUR

RG 14 K. Länge ca. 40 cm. (Sicherheitsacht locker!)

Positions-Nr.: 90

Anhänger "Kreuz" mit Kette. Anhänger mit Türkismosaik- Einlagen.

Ergebnis: 50 EUR

Silber. Kette Länge ca. 70 cm. (Federring verg.)

Positions-Nr.: 92

Süßwasser- Zuchtperlkette, pastellfarben, multicolor. Schließe "Schleife", WG 18 K mit

Ergebnis: 290 EUR

einem Diam.- Brillant. Länge ca. 47 cm.

Positions-Nr.: 95

Tahiti- Zuchtperlkette, leicht verlaufend. Schließe WG 14 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 96

Damenring m. acht Saphir-Navettes sowie sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct

Ergebnis: 220 EUR

WEISS-LEICHT GET. WEISS/SI-PIQUE. WG 14K. Ringgröße ca. 58.