Biskuitporzellan, reliefiert, u.a. J.S. Bach, Conrad Ekhof, D. 6 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
BESTER ERHALT!! Softes Nappaleder in Intrecciato-Flechtmuster, braun. Staubb. u. Orig.-Box vorh.
1 Bl. Lithografie (verblasst), ohne Sign. u. Num., 30x23 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Farblithografie, ohne Sign. u. Num., gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Farblithografie (min. gebräunt), ohne Sign. u. Num.,31x24 cm, gerahmt (min. besch.)
GG 14K. Leichte Alters-/ Tragespuren, Emaille partiell abgeblättert.
SILBER. Feine Handarbeit. Leichte Tragespuren, Emaille partiell abgeplatzt. Maße ca. 55 x 36mm.
GG 14K, Öse aus unedlem Metall. Tragespuren, Motiv leicht verformt, 3 Stege gebrochen. Durchm. ca. 26mm.
GG 14 K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 57.
Feder v. Füller GG 14K.
GG 14 K.
Marken. Bestehend aus großer Kelle mit Fadendekor (800), kleiner Kelle (Christofle, wohl vers.) und großem Servierlöffel (13 Lot). Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 14K. Ringgr. ca. 57. Leichte Tragespuren.
Länge ca.67 cm.
beschnitzt mit Früchten und Fledermäusen, L ca. 12
GG 14K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 56 x 29mm. Etui anbei.
GG 14K. Ringgr. ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
gemarkt. Bestehend aus 6 Dessertgabeln, 6 Dessertlöffeln, 6 Dessertmessern, 12 Speiselöffeln und 6 Kuchengabeln, Altersspuren
vergoldet.
u. weiße Steine. GG 8/14/18 K (aus div. Teilen montiert)
GG 14 K. Ringgröße ca. 55.
Quadratische Edelstahl-Gehäuse, D: ca. 30mm. Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Bedienungsanleitung u. Papieren, Kauf 07/2003. KP: 1.400,- €, Kopie v. Beleg anbei! Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Quarz-Werk. Mit Original-Etui (Gebrauchsspuren!) u. Papieren, Kauf 1998.
Schließe WG 14K.
RG 14 K. 1 Smaragd lose anbei, muss eingefasst werden.
(punziert). GG/ WG 18K. Handarbeit. Tragespuren. Maße ca. 61,5 x 5mm.
ovoide Form auf getrepptem Rundfuß mit seitlichen Bandhenkeln. Gewölbter Deckel mit Pinienzapfenknauf. Reliefiert, Blaudekor, reich vergoldet. Henkelansätze und Deckelknauf mit reliefierten Akanthusb...
unterseitig bez. "Distribucions d'art surrealista": "La vida secreta", 1938. Gemarkt und nummeriert "27/4000". Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 35 cm
Kordellverzierung. GG 18 K. Ringgröße ca. 57.
VS-SI. GG 18K, seltenes Motiv, Neuwertig. Länge ca. 56mm.
Oval facettiert.
Set best. aus 12 Vorspeiselöffeln u. 8 -gabeln (L.17,5 cm), Minvervakopfmarke, Feingehalt 950, Beschau Paris, Meistermarke LC mit gekreuzten Schwertern in Raute (Louis Coignet, aktiv 1893-1928); 8 Aus...
GG 18K. Leichte Tragespuren. Länge ca. 10cm.
rückseitig m. verglastem Deckel, Fassung mit Kordelrand u. aufw. Verzierungen, RG GG 14K, feine Handarbeit! An langer Erbskette, GG 14K. Mit Etui aus der Zeit.
nach einem Modell von Konrad Hentschel um 1907. Polychrom staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 73375, Altersspuren, H. ca. 17 cm
nach einem Modell von Konrad Hentschel um 1905. Polychrom staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 73364, Altersspuren, H. ca. 17 cm
Perlengröße ca. 10 mm- 12 mm. Länge ca. 46 cm (Kette sollte neu gefasst werden)
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 5097513. Zifferblatt leicht verfärbt, Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas hat feine Kratzer. REVISION EMPFOHLEN!
(Tragespuren!) GG 18 K. Länge ca. 18 cm.
Set best. aus 12 Menülöffeln u. 12 -gabeln (L. ca. 21 cm), guillochierter Dekor mit Kartusche, Monogramm, Minervakopfmarke, Feingehalt 950, Beschau Paris, Meistermarke EP (Emile Puiforcat), Alters- u....
GG 18 K. Ringgröße ca. 55,5. (Steine m. min. Tragespuren)
wohl Demantoiden als Augen. GG 18K. Umfang ca. 18cm. Wohl um 1850. Steine minim. best., Ansonsten schöner Erhalt.
GG 18K. Länge ca. 45cm, Durchm. ca. 30mm. Schmuckbeschreibung anbei.
GG 18K, Lederband. Maße ca. 34 x 24mm. Schmuckbeschreibung anbei.
GG 18K. Länge ca. 118cm. (Amethyste tlw. best.)
Gehäuse ca. 23 x 23 mm. Länge ca. 17,5-18cm. Leichte Tragespuren, 1 Stein besch.