Opal- Doublette, 10 Diam.- Brillanten. WG 14 K. Ring defekt u. verbogen.
Silber. Länge ca. 42 cm. (Stein in Ring muss nachgefasst werden)
u. weiße Steine. GG 8/14/18 K (aus div. Teilen montiert)
GG 14 K. Ringgröße ca. 62. (Bernstein hat Tragespuren!)
GG 8 K/ Silber. (Rubine tlw. bestossen)
WG 14 K
ct, W/ SI. WG 14 K. (Diam. m. Ausbrüche.)
GG 18 K.
Silber/ GG. (2 Steine fehlen)
Saphir u. eine Zuchtperle. GG 14 K. (Steine u. Zuchtperle beschädigt)
GG 14 K
GG 14 K.
GG 14 K. Länge ca. 41 cm und 44 cm (mit Zwischenöse)
Länge 52 cm und 54 cm.
GG 18K. Ringgr. ca. 55. Leichte Tragespuren, Ausbruch am Rubin.
GG 18K. Länge ca. 48cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Länge ca. 23mm. Leichte Tragespuren, 1 Stein best.
Zifferblatt u. Werk signiert "Benrus". 1940/ 50er Jahre. Gehäuse ca. 20 x 16mm, Länge ca. 17cm. Tragespuren.
GG 18K. Ringgr. ca. 53,5. Stein minim. best.
GG 18K. Ringgr. ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
GG 14K, Öse aus unedlem Metall. Tragespuren, Motiv leicht verformt, 3 Stege gebrochen. Durchm. ca. 26mm.
GG 14K. Ringgr. ca. 57. Leichte Tragespuren.
Fassung Silber. (Kamée lose!)
GG 14K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 56 x 29mm. Etui anbei.
RG 14 K. 1 Smaragd lose anbei, muss eingefasst werden.
GG 14K. Ringgr. ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
Anhänger GG 14 K, Abhängung vergoldet. Kette GG 8 K, 1 Glied defekt, Endöse fehlt.
GG 14 K. (Rauchquarz ca. 32x25 mm)
Schließe GG 14 K. Länge ca. 46 cm.
GG 14 K.
RG 14 K. Länge ca. 40 cm. (Sicherheitsacht locker!)
mm. Jeweils mit Magnetschließe GG 14 K.
Silber. Kette Länge ca. 70 cm. (Federring verg.)
schwarzen Perlen (gefärbt!), Schließe verg. Länge ca. 71 cm.
einem Diam.- Brillant. Länge ca. 47 cm.
Diamanten u. Rubinen. RG/ WG 14 K. Länge ca. 44 cm.
Perlengröße ca. 4 mm- 7 mm. Länge ca. 45 cm.
Perlengröße ca. 10 mm- 12 mm. Länge ca. 46 cm (Kette sollte neu gefasst werden)
WEISS-LEICHT GET. WEISS/SI-PIQUE. WG 14K. Ringgröße ca. 58.