Nr. 2329 | Auktion 06. Februar 2016

Samstag, 6. Februar 2016

508 Ergebnisse
Zuchtperlkette, 2-reihig, D: ca. 6,0-6,5mm,
150
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Brosche besetzt mit acht Mondsteine sowie kl. Rubine, Saphire u. Smaragde.
82
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
1 Loser Siam-Rubin ca 1,08ct.
108
1 Loser Siam-Rubin ca 1,08ct.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Krawattenklammer bes. m. Diam.-Baguettes zus ca. 0,22ct FEINES WEIß/ VS sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,27ct WEIß/ SI
188
KPM BERLIN Deckelvase "Weimar-Form", 1914-18,
620
SALVADOR DALI Künstlervase, Spanien, 20.Jh.,
630
Konvolut: 1 Anhänger "Herz" mit einem fac. Amethyst, mit Kordellverzierung und 1 Damenring mit einem Amethyst, mit
223
Startpreis (inkl. Aufgeld): 630 EUR
Krawattenhalter "CARRERA Y CARRERA" Pantherkopf z.T. emailliert und mit Diam.-Brill. besetzt, zus. ca. 0,06ct, FEINES WEIß/
189
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
1 loser, blauer Ceylon-Saphir ca. 2,26ct.
106
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Silberbesteck, Paris, um 1900.
2508
LAUDIER pfeilförmige Nadel besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct WEIß-LEICHT GET. WEIß/ SI.
178
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
Anhänger/Brosche, Ende 19.Jh., bes. mit einer fein geschnittenen Muschelkamée, "Bildnis einer Weingöttin",
329
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
618
619
Tahiti- Zuchtperlkette, leicht verlaufend. Schließe WG 14 K.
95
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Date", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 6917.
421
Armband 6- reihig, aufgesetzte Zwischenteile und Schließe besetzt mit Achtkant- Diamanten und Lapislazuli- Tropfen
36
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR
Prächtiges Silberbesteck, Paris, um 1900.
2500
Damenring besetzt mit fünf ovalfac. Saphiren und zwölf Diam.- Brillanten zus. ca.0.50 ct.
239
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR
269
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR
Anhänger in Form einer Sonne, bez. FIBULA, bes. m. Diam.-Brillanten an einem Lederband.
240
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Ohrstecker (Paar) in Form einer Sonne bez. FIBULA, bes. m. Diam.-Brillanten.
241
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR
Kette aus länglichen Gold-Elementen und Amethystkugeln (ca. 7mm).
246
CITO Damenarmbanduhr in GG 18K bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct FEINES WEIß- WEIß/ VS-SI. Handaufszugswerk.
414