Nr. 2329 | Auktion 06. Februar 2016

Samstag, 6. Februar 2016

508 Ergebnisse
MEISSEN, 20. Jh.: 3 Medaillen im Etui.
624
Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR
BOTTEGA VENETA  edle handgefertigte I-Phone 5-Hülle.
3645
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: Grafik aus: "Mirò der Lithograph II/Seite 89", 1975.
1801
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: Grafik " Abstrakte Komposition".
1802
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: Grafik, aus: "Mirò der Lithograph III/S. 113", 1977.
1803
176
Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR
Brosche in Form eines Hundepaares in Grubenschmelztechnik schwarz, grau und kupferfarben emailliert.
314
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
78
Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR
Brosche besetzt mit div. Farbsteinen u. drei weißen Steinen.
60
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Damenring besetzt mit einem fac. Amethyst.
216
PARKER Set Schreibgeräte, Modell "Insignia", 2tlg.: Füller u. Kugelschreiber.
3604
Brosche "Blütenkorb" besetzt mit drei Zuchtperlen u. sieben div. kl. Farbsteinkugeln
33
Startpreis (inkl. Aufgeld): 192 EUR
Konvolut Kellen und Löffel, 3-tlg., Silber/ versilbert, 19./ 20. Jh.
2521
Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR
Damenring in geschwungener Form bes. m. 3 Diam. zus. ca. 0,15ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI.
79
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Süßwasser- Zuchtperlkette, 3- reihig, apricotfarben, Schließe GG 14 K.
117
Pinselablage aus Bambusholz. CHINA, Republik-Periode
1152
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Brosche in floraler Form mit Blüten aus Türkisen, Jadeblatt u. kl. Diam. zus. ca. 0,03ct.
81
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
Solitärring besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 0,2ct LEICHT GET. WEIß/ PI.
83
ROBBE & BERKING Dessertbesteck "York", versilbert,
2503
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Brosche, antik, Mittelteil drehbar, Schauseite m Muschelkamée, Rückseite Fotografie unter Glas,
24
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Konvolut: 1 Damenring besetzt mit zwei synth. Rubinen, GG 14 K und ein Anhänger mit einer Zuchtperle, 1 kl. Rubin, 2 Diamanten
51
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Damenring besetzt mit zwei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,19 ct, WEISS/ VS- SI.
226
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
PEQUIGNET Damenuhr "Montre Soralla", mit zwei Wechselarmbändern (1x grünes Leder, 1x Edelstahl).
403
MOVADO Damenuhr "Vizio". Edelstahl. D: ca. 30mm (ohne Krone).
420
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Zuchtperlkette, 2-reihig, D: ca. 6,0-6,5mm,
150
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Brosche besetzt mit acht Mondsteine sowie kl. Rubine, Saphire u. Smaragde.
82
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
1 Loser Siam-Rubin ca 1,08ct.
108
1 Loser Siam-Rubin ca 1,08ct.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Krawattenklammer bes. m. Diam.-Baguettes zus ca. 0,22ct FEINES WEIß/ VS sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,27ct WEIß/ SI
188
KPM BERLIN Deckelvase "Weimar-Form", 1914-18,
620
SALVADOR DALI Künstlervase, Spanien, 20.Jh.,
630
Konvolut: 1 Anhänger "Herz" mit einem fac. Amethyst, mit Kordellverzierung und 1 Damenring mit einem Amethyst, mit
223
Startpreis (inkl. Aufgeld): 630 EUR
Krawattenhalter "CARRERA Y CARRERA" Pantherkopf z.T. emailliert und mit Diam.-Brill. besetzt, zus. ca. 0,06ct, FEINES WEIß/
189
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
1 loser, blauer Ceylon-Saphir ca. 2,26ct.
106
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Silberbesteck, Paris, um 1900.
2508
LAUDIER pfeilförmige Nadel besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct WEIß-LEICHT GET. WEIß/ SI.
178
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
Anhänger/Brosche, Ende 19.Jh., bes. mit einer fein geschnittenen Muschelkamée, "Bildnis einer Weingöttin",
329
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
618
619
Tahiti- Zuchtperlkette, leicht verlaufend. Schließe WG 14 K.
95
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Date", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 6917.
421
Armband 6- reihig, aufgesetzte Zwischenteile und Schließe besetzt mit Achtkant- Diamanten und Lapislazuli- Tropfen
36
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR
Prächtiges Silberbesteck, Paris, um 1900.
2500
Damenring besetzt mit fünf ovalfac. Saphiren und zwölf Diam.- Brillanten zus. ca.0.50 ct.
239
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR
269
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR
Anhänger in Form einer Sonne, bez. FIBULA, bes. m. Diam.-Brillanten an einem Lederband.
240
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Ohrstecker (Paar) in Form einer Sonne bez. FIBULA, bes. m. Diam.-Brillanten.
241
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR
Kette aus länglichen Gold-Elementen und Amethystkugeln (ca. 7mm).
246
CITO Damenarmbanduhr in GG 18K bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct FEINES WEIß- WEIß/ VS-SI. Handaufszugswerk.
414
Damenring bes. m. einem fac. Aquamarin-Navette (ca. 19 x 9mm) auf einer konkaven Ringschiene.
200
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.040 EUR
Designer Damenring bes. m. 1 feinen fac. Amethyst (ca. 13mm) und Diam.-Brillanten zus. ca. 0,63ct, FEINES WEIß/ VS.
191
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR
Collier, im Mittelteil besetzt mit vier Naturperlen und fünf Altschliff- Diamanten zus. ca. 1,2 cts.
284
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.270 EUR
BRUCKMANN. Menübesteck aus Silber 800, für 8-12 Personen
2501
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Damen-/ Herrenring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1ct. LEICHT GET./ SI.
154
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Damenring besetzt mit einem fac. Saphir (ca. 10 x 9mm) entouriert v. Diam.-Brillanten zus. ca 0,7ct (punziert).
199
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR
Bandring mittig bes. m. einem naturfarbenen Diam.-Brillant ca. 1,9ct FANCY BROWN/ PI u. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct
140
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
GELLNER Damenring bes. m. einer barocken Südsee Perle (ca. 18mm) u. kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct (punziert).
198
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR
ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Day-Date", 1980er Jahre. GG 18K. Ref.: 1803. D: ca. 34,0mm (ohne Krone).
486
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
Collier, im Vorderteil bes. mit einem Saphir-Cabochon, kleinen Rubin-Carées sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 3,0cts FEINES
141
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.990 EUR
Paar Ohrclip, goldfarben,
404
Paar Ohrclip, goldfarben,

15 EUR

GRÈS zauberhaftes Seidencarré.
3620

25 EUR

Anhänger/ Brosche besetzt mit einer Muschelkamée.
80

25 EUR

RAYMOND WEIL Armbanduhr, rechteckiges Gehäuse, goldplattiert, D: ca. 27mm.
487

30 EUR

KPM BERLIN vier Blattschalen, 20.Jh.,
622

30 EUR

Set Silberschmuck, 2tlg.: 1 Armband u. eine Kette mit Anhänger bes. m. Onyx u. Markasiten.
104

35 EUR

ROSENTHAL Porzellanbild 'Nachtigallen-Paar', 1950er Jahre.
605

35 EUR

Konvolut Münzen: BRD 3x 5 Deutsche Mark, Grundgesetz, Grimmelshausen, Luther dazu
3000

35 EUR

RODENSTOCK "Aldon" hübsches Opernglas.
3626

40 EUR

KPM BERLIN Konvolut, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,
625

40 EUR

FERRAGAMO prächtiges Seidencarré.
3618

45 EUR

3619

50 EUR

DUPONT schöner Füllhalter.
3631
DUPONT schöner Füllhalter.

50 EUR

Konvolut: Diverse Ketten, Broschen und Anhänger sowie eine Umhängeuhr an Kette.
318

50 EUR

Anhänger "Kreuz" mit Kette. Anhänger mit Türkismosaik- Einlagen.
90

50 EUR

ROSENTHAL Gedeck aus der "Zauberflöte", 20.Jh.,
627

50 EUR

Konvolut, Schmuck, 3- tlg: 1 Kreuzanhänger aus fac. Amethyste, Silber, 1 Kette Silber, Länge ca. 82 cm und ein Damenring m.
30

50 EUR

SILVANA Herrenuhr, 1970er Jahre, Gehäuse Stahl/goldplattiert (stark ber.!).
481

50 EUR

DANIEL SWAROVSKI hochaktueller Ring, ca. Gr. 52.
3642

50 EUR

SWAROVSKI extravaganter Ring, ca. Gr. 52.
3643

50 EUR

NACHTMANN 6 farbig überfangene Römergläser, 20. Jh.
751

50 EUR

Konvolut: Zwei Füller von PELIKAN, 1950/60er Jahre VINTAGE,
3001

60 EUR

Set: Damenring und Kette m. Anhänger. Ring mit einem Mondstein u. Saphire, Anhänger besetzt m. zwei Mondsteine u. Saphire.
13

60 EUR

Konvolut Silberschmuck, 3- tlg: 1 Damenring u. 1 Anhänger mit je einem Bergkristall, 1 Kette.
50

60 EUR

VOLKSTEDT /R. KÄMMER, 20. Jh.: Napoleon I.
602

60 EUR

MEISSEN Rundschale, 20.Jh., 2.Wahl,
621

60 EUR

DOLCE&GABBABA modische Feinstrick-Mütze und Schal.
3637

60 EUR

FERRAGAMO elegante Seidenkrawatte.
3621

65 EUR

MONTBLANC edles Lederetui für 3 Schreibgeräte.
3623

65 EUR

LOEWE aparte Schultertasche.
3636
LOEWE aparte Schultertasche.

70 EUR

ROSENTHAL 'Froschkönigin', Marke nach 1957.
613

70 EUR

LOUIS VUITTON klassisches Kartenetui.
3611

75 EUR

M&M Herrenuhr, Chronograph, Edelstahl/goldplattiert, D: ca. 37mm (ohne Krone).
488

80 EUR

Konvolut: 1 Kette m. pyramidenförm. Anhänger aus Bergkristall, daran abhängend 5 Bergkristallstäbe, 1 Damenring m. einem
23

80 EUR

KEHRER, Wilhelm (1892-1960) 'Blumenstrauß'.
1602

84,99 EUR

MCM hübsche Crossbodytasche.
3634
MCM hübsche Crossbodytasche.

85 EUR

BÖKLEN, Hilde (1897-1987) 'Blumenwiese mit Eidechse'.
1601

85 EUR

MONTBLANC "Meisterstück Leather Collection" edles Münz-Portemonnaie.
3622

90 EUR