Nr. 2329 | Auktion 06. Februar 2016

Samstag, 6. Februar 2016

508 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Collier bes. mit fac. Saphir - Tropfen + Brillant -, / Dia. Besatz.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2

Schmuckuhr "ULTRA" bes.mit 8 Brillanten u. 3 Dia. Trapeze.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 3

Armband mit 15 innseitig gefaßten Brillanten / Acht- Kant Dia.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 4

Damenring besetzt mit 11 Brillanten / 8 Achtkant Dia.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 5

Armreif mit 9 Brillanten zus. ca. 0,6ct, Weiß - l. get. W./ Si.

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K, mit Kastenschließe und Sicherheitsachter, Innendurchm. ca. 59 mm oval.

Positions-Nr.: 6

Konvolut: Korallschmuck aus lachsfarb. Korallästchen.

Ergebnis: 160 EUR

Davon 1 Collier Länge ca. 35cm, 1 P. Ohrhänger, Brisur Silber verg.

Positions-Nr.: 7

Exclusiver Damenring, mittig ein fac. rosa Kunzit (kleine Macken, Kratzer) umrahmt von Brill. zus. ca. 0,3ct, W/SI.

Ergebnis: 3.000 EUR

GG 18K, seitlich feine Einlegearbeit aus vermtl. rosa Jade. W: 59.

Positions-Nr.: 8

JETTE JOOP Bandring bes. mit Brill. zus. ca. 0,27ct, W/ SI, zwei ovale Opale.

Ergebnis: 420 EUR

GG 18K, W: 54, massive Verarbeitung im Vintage-Stil.

Positions-Nr.: 9

Bandring mit einem Brill. ca. 0,25ct, FW-W/ VS-SI, u. zwei feinen Saphircabochons (leichte Tragespuren).

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 18K, W: 57, Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt EPPLI.

Positions-Nr.: 10

Damenring besetzt mit einem Amethyst u. zwölf Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 11

Damenring besetzt mit einer grauen Zuchtperle.

Ergebnis: 180 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 62. Ringschiene gebrochen!

Positions-Nr.: 14

Damenring besetzt mit einem Rauchquarz.

Ergebnis: 260 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 15

Damenring besetzt mit einer Süßwasser- Zuchtperle.

Ergebnis: 240 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 17

Konvolut Silberschmuck, 2- tlg: GROSSE, lange mehrreihige Kette m. einem ovalen Jaspis, ein Damenring m. weißen Steinen (1

Ergebnis: 96 EUR

Positions-Nr.: 18

Damenring besetzt mit einem Smaragd umrahmt von zwanzig Diam.- Brillanten zus. ca. 1,2 cts, WEISS/ VS- SI.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 19

Damenring besetzt mit einem Rutilquarz- Cabochon.

Ergebnis: 250 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 20

Damenring bestetzt mit einem Rubin u. 30 kl. Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 300 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 63.

Positions-Nr.: 21

Konvolut, Schmuck, 2- tlg: 1 Collier im Mittelteil bes. mit Rubinen u. Diamanten, 1 Damenring bes. mit Smaragde (tlw. best.) u.

Ergebnis: 225 EUR

weiße Steine. Ring Silber, Collier Mittelteil Silber, Kette WG 14 K.

Positions-Nr.: 22

Konvolut: Eine Kette m. einem blütenförm. Anhänger bes. m. Saphir- Navettes u. kl. Achtkant- Diamanten, Abhängung m. einer

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 23

Konvolut: 1 Kette m. pyramidenförm. Anhänger aus Bergkristall, daran abhängend 5 Bergkristallstäbe, 1 Damenring m. einem

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 26

Brosche mit Muschelkamée "Amor & Psyche" (nach Francois- Édouard Picot)

Ergebnis: 340 EUR

Fassung GG 18 K. (Kamée m. Riss!)

Positions-Nr.: 29

Brosche/ Anhänger besetzt mit einer Zuchtperle auf runder Onyx- Platte.

Ergebnis: 270 EUR

Fassung GG 18 K (Fassung unter Onxy Silber, Onyx m. feine Risse)

Positions-Nr.: 30

Konvolut, Schmuck, 3- tlg: 1 Kreuzanhänger aus fac. Amethyste, Silber, 1 Kette Silber, Länge ca. 82 cm und ein Damenring m.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 35

Breites Armband, GG 20 K.

Ergebnis: 1.300 EUR

Länge ca. 19,5 cm.

Positions-Nr.: 36

Armband 6- reihig, aufgesetzte Zwischenteile und Schließe besetzt mit Achtkant- Diamanten und Lapislazuli- Tropfen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

(Tragespuren!) GG 18 K. Länge ca. 18 cm.

Positions-Nr.: 39

Konvolut Schmuck, 5- tlg: 1 Paar Ohrhänger mit je einem violetten u. weißen Imitationsstein, GG 14 K, 1 Paar Ohrstecker m.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 42

Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,2ct LEICHT GET. WEIß/ SI.

Ergebnis: 420 EUR

GG 18K, Fassung WG. Ringgr. ca. 52. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 45

Set: Collier, Mittelteil m. floralem Dekor u. Paar Ohrhänger, besetzt mit je zwei Zuchtperlen u. Diam.- Rosen

Ergebnis: 440 EUR

GG/ Silber (Kette GG 18 K, Magnetschließe GG 14 K) Länge ca. 41 cm.

Positions-Nr.: 47

Konvolut: 2 Ketten mit je einem fac. Rauchquarz- Anhänger, Öse GG 8 K.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 48

Damenring besetzt mit zwei Opalen.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 59. (Opale beschä.!)

Positions-Nr.: 49

Konvolut: 1 Kette 3- rhg. mit grünen Farbsteinkugeln u. Zuchtperlen, Schließe WG 14 K, mit Saphire und ein Damenring mit loser

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 50

Konvolut Silberschmuck, 3- tlg: 1 Damenring u. 1 Anhänger mit je einem Bergkristall, 1 Kette.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 51

Konvolut: 1 Damenring besetzt mit zwei synth. Rubinen, GG 14 K und ein Anhänger mit einer Zuchtperle, 1 kl. Rubin, 2 Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

u. weiße Steine. GG 8/14/18 K (aus div. Teilen montiert)

Positions-Nr.: 52

Damenring besetzt mit einem Bernstein.

Ergebnis: 160 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 62. (Bernstein hat Tragespuren!)

Positions-Nr.: 53

Anhänger besetzt mit einem ovalen Mondstein umrahmt v. Rubinen.

Ergebnis: 200 EUR

GG 8 K/ Silber. (Rubine tlw. bestossen)

Positions-Nr.: 57

Brosche/ Anhänger, antik, besetzt mit Diam.- Rosen u. zwei Diamanten.

Ergebnis: 260 EUR

Silber/ GG. (2 Steine fehlen)

Positions-Nr.: 58

Anhänger besetzt mit sechs Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,50 ct, LEICHT GET. WEISS- WEISS/ PIQUE, sowie zwei Smaragde, ein

Ergebnis: 370 EUR

Positions-Nr.: 60

Brosche besetzt mit div. Farbsteinen u. drei weißen Steinen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 61

Collier, Mittelteil besetzt mit zwanzig div. Farbsteinen und sechs weißen Steinen.

Ergebnis: 450 EUR

GG 14 K. Länge ca. 41 cm und 44 cm (mit Zwischenöse)

Positions-Nr.: 62

Konvolut: 2 Kordellketten, GG/ GW/ RG 14 K.

Ergebnis: 360 EUR

Länge 52 cm und 54 cm.

Positions-Nr.: 63

Bernstein, Rohstück.

Ergebnis: 2.000 EUR

Hellgelb.

Positions-Nr.: 64

Bernstein. Rohstück.

Ergebnis: 180 EUR

Gelb-braun.

Positions-Nr.: 65

Bernstein, Rohstück.

Ergebnis: 1.500 EUR

Braun.

Positions-Nr.: 66

Bernstein, Rohstück.

Ergebnis: 1.700 EUR

Gelb-braun.

Positions-Nr.: 67

Bernstein, Rohstück.

Ergebnis: 1.900 EUR

Braun.

Positions-Nr.: 68

Bernstein. Rohstück.

Ergebnis: 1.600 EUR

Braun.

Positions-Nr.: 69

Bernstein. Rohstück.

Ergebnis: 1.800 EUR

Braun.

Positions-Nr.: 70

Bernstein. Rohstück.

Ergebnis: 220 EUR

Gelb.

Positions-Nr.: 71

Damenring bes. m. 1 ovalfac. Rubin u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEIß-LEICHT GET. WEIß/ SI-PI.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 73

Ohrstecker (Paar) bes. m. je 1 rundfac. Rubin u. 1 Diam.-Brillant zus. ca. 0,3ct WEIß/ VS-SI.

Ergebnis: 420 EUR

GG 18K. Länge ca. 23mm. Leichte Tragespuren, 1 Stein best.

Positions-Nr.: 74

Damenring besetzt mit einem achteckigen Smaragd im Treppenschliff (ca. 7 x 5mm) entouriert v. 8 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,7ct

Ergebnis: 3.450 EUR

Positions-Nr.: 75

Damenarmbanduhr besetzt mit 4 wohl Rubinen, Handaufzugwerk, RG 14K.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 76

Damenring bes. m. einem achteckigen, fac. Citrin (ca. 16 x 11,5mm).

Ergebnis: 300 EUR

GG 18K. Ringgr. ca. 53,5. Stein minim. best.

Positions-Nr.: 78

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

Positions-Nr.: 79

Damenring in geschwungener Form bes. m. 3 Diam. zus. ca. 0,15ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

GG 14K. Ringgr. ca. 57. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 80

Anhänger/ Brosche besetzt mit einer Muschelkamée.

Ergebnis: 25 EUR

Fassung Silber. (Kamée lose!)

Positions-Nr.: 81

Brosche in floraler Form mit Blüten aus Türkisen, Jadeblatt u. kl. Diam. zus. ca. 0,03ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Positions-Nr.: 82

Brosche besetzt mit acht Mondsteine sowie kl. Rubine, Saphire u. Smaragde.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

RG 14 K. 1 Smaragd lose anbei, muss eingefasst werden.

Positions-Nr.: 83

Solitärring besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 0,2ct LEICHT GET. WEIß/ PI.

GG 14K. Ringgr. ca. 55,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 84

Anhänger mit Abhängung besetzt mit Granaten, Kette anbei.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 85

Anhänger besetzt mit einem fac. Rauchquarz.

Ergebnis: 500 EUR

GG 14 K. (Rauchquarz ca. 32x25 mm)

Positions-Nr.: 88

Collier, im Mittelteil besetzt mit fac. Saphiren.

Ergebnis: 1.440 EUR

RG 14 K. Länge ca. 40 cm. (Sicherheitsacht locker!)

Positions-Nr.: 90

Anhänger "Kreuz" mit Kette. Anhänger mit Türkismosaik- Einlagen.

Ergebnis: 50 EUR

Silber. Kette Länge ca. 70 cm. (Federring verg.)

Positions-Nr.: 92

Süßwasser- Zuchtperlkette, pastellfarben, multicolor. Schließe "Schleife", WG 18 K mit

Ergebnis: 290 EUR

einem Diam.- Brillant. Länge ca. 47 cm.

Positions-Nr.: 95

Tahiti- Zuchtperlkette, leicht verlaufend. Schließe WG 14 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 96

Damenring m. acht Saphir-Navettes sowie sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct

Ergebnis: 220 EUR

WEISS-LEICHT GET. WEISS/SI-PIQUE. WG 14K. Ringgröße ca. 58.