WG 18K. L: ca. 46cm.
Zertifikat v. 1981). PLATIN. Ringgr. ca. 54. Zertifikat zum Mittelstein sowie zum Schmuckstück anbei. Leichte Tragespuren.
WG 18K. Länge ca. 18,5cm, Breite ca. 4mm. Leichte Tragespuren.
Kette WG 18 K (Karabiner GG 18 K). Länge ca. 46 cm.
GG 18K. Mit Kopie von DeGEB-Expertise u. Kaufbeleg v. Auktionshaus /Kiel.
WG 18K. Ringgr. ca. 57. Minim. Tragespuren.
WG 18 K. Länge ca. 42 cm. Etui anbei.
T. Fluß-/ Süßwasserperlen, tlw. wohl Orientperlen, sowie Süßwasserzuchtperlen). GG 18K. Länge Collier ca. 36cm, Ringgr. ca. 52, Länge Ohrhänger ca. 58mm. Etui anbei.
getöntes Weiß/ VS-SI. WG 18K, W: 51.
WG 18K. Ringgr. ca. 58. Leichte Trage-/ Umarbeitungsspuren.
GG 750K. L: ca. 42cm.
WG 18K, L: 38cm.
bes. mit einer Zuchtperle, D: ca. 8,5mm, sowie Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,7cts WEISS-LEICHT GET. WEISS/SI-PIQUE (ein Stein besch.!). GG 18K.
Diamanten, zus. ca. 0,80ct. GG 18K. Hochwertige, feine Goldschmiedearbeit aus den 1960/70er Jahren, wohl Italien. L: ca. 18,5cm.
Diamant- Rosen. RG 14 K, Schauseite platiniert.
PLATIN. Maße ca. 16,5 x 16,5mm. Tragespuren. Zertifikat v. Günter Krauss anbei.
WG 14K. L: ca. 43cm. Rhodinierung partiell abgetragen.
sowie kleinen Diam.-Brillanten u. Achtkant-Diamanten. GG 14K.
Handarbeit. Kette GG 18 K (Karabiner GG 14 K). Länge ca. 46 cm.
PLATIN. W: ca. 58. Tragespuren. Zertifikat v. Günter Krauss anbei.
PLATIN. L: ca. 90mm. Zertifikat v. Günter Krauss anbei.
GG 18K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren, Endöse leicht ausgetragen.
WG 18K. Ringgr. ca. 53. Leichte Tragespuren. Etui anbei. Breite ca. 3,8mm.