Nr. 2339 | Auktion 05. März 2016

Samstag, 5. März 2016

25 Ergebnisse
BRUCKMANN & SÖHNE Deckelterrine, Silber, 20. Jh.
2500

800 EUR

BRUCKMANN & SÖHNE Tablett, Silber, 20. Jh.
2501

720 EUR

BRUCKMANN & SÖHNE Kaffee-/ Teekern auf Tablett, Silber, 20. Jh.
2502

1.650 EUR

ENGLAND 3-tlg. versilberter Teekern, 20. Jhd.
2503

159,99 EUR

KARL SÖHNLEIN&SÖHNE, Hanau große Deckeldose, 800 Silber, 20. Jhd.
2504

450 EUR

KARL SÖHNLEIN&SÖHNE, Hanau Deckeldose, 800 Silber, 20. Jhd.
2505

200 EUR

OTTO SCHNEIDER Speiseteilbesteck für 6 Personen, Silber, 19./ 20. Jh.
2506
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
SILBER Suppenkelle, 20. Jh.
2507
SILBER Suppenkelle, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
PERU Henkelpokal, Silber (gepr.), 20. Jh.
2508
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
PERU 2 Henkelpokale, Silber (gepr.), 20. Jh.
2509
PERU Milch-/ Zuckerset, Silber (gepr.), 20. Jh.
2510
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
PERU Münzschälchen, Silber, 20. Jh.
2511

150 EUR

PERU Konvolut 9 Tellerchen, Silber, 20. Jh.
2512
Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR
PERU Großes Tablett, Silber, 20. Jh.
2513
Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR
DEUTSCH Speiseteilbesteck, Silber, 20. Jh.
2514

540 EUR

2515
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
LONDON 3tlg. Teekern, Silber, 1927.
2516

460 EUR

SHEFFIELD Mokkakännchen, Silber, 1.H.20.Jh.
2517

300 EUR

BIRMINGHAM Milch-/ Zuckerset, Silber, 1.H.20.Jh.
2518

160 EUR

BRUCKMANN & SÖHNE Ovalschale, Silber, 20. Jh.
2519

280 EUR

ÄGYPTEN Tablett auf 4 Füßchen, Silber, 20. Jhd.
2520

505 EUR

WMF Speisebesteck für 6-10 bzw. 12 Personen 'Fächermuster', versilbert.
2521

140 EUR

GEORG JENSEN Kakaokanne '80 A', Sterling-Silber.
2522

840 EUR

GEORG JENSEN Teekanne '80 A', Sterling-Silber.
2523

1.000 EUR