Länge ca. 3,0 cm.
Länge ca. 18 cm. Mit 2 Sicherheitsachtern.
20 Jh. Weite 56.
Ringweite 58, Länge Collier ca. 47,0 cm, Länge Ohrhänger ca. 4,0 cm;
leicht get. Weiß / si - pique und 1 tropfenförmiger Safir 5,5 x 9 mm, Kette Platin, feine Goldschmiedearbeit. Länge ca. 50 cm.
Länge ca. 5,5 cm. Mit Originaletui.
Länge ca. 68,0 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Weite 55.
Weite 56.
Weite 51.
Weite 60.
Länge ca. 6,5 cm und 5,0 cm;
Länge ca. 45 cm. Im roten Etui.
Verschlüße: 1 x Paar Ohrstopper GG 18 K, 1 x Paar Ohrmuttern GG 18 K;
feine filigran-florale Ausarbeitung, im Original-Zustand! Mit Etui!
Korallenarmband mit verg. Schließe mit Korallenbesatz und 1 Anhänger Schaumgold mit Korallengemme. Länge Collier ca. 58 cm, Armband ca. 19 cm, Anhänger ca. 3,5 cm;
Länge ca. 40 / 41 cm.
Länge ca. 19,0 cm.
Innenlänge ca. 17-19 cm, beweglich; NP: ca. 2250€. Rechnung anbei.
Länge ca. 42 cm, beweglich. NP: ca. 3500€. Rechnung anbei.
Länge ca. 42,0 cm.
ca. 42,0 cm.
Weite 58.
Weite 60.
Handarbeit. Weite 58.
Länge ca. 19 cm. Handarbeit. Hochwertige Juweliersqualität.
3,8 mm, 1 x oval 9 x 7mm und 6 Brill. zus. ca. 0,3 ct leicht get. Weiß / pique. Länge ca. 40 cm.
Rückseitige Inschrift / Gravur, Größe ca. 45 x 37mm.
Weite 56.
Reparaturspuren, 1 x mit Bein / Knochen; Verschiedene Längen und Größen.
Länge ca. 88 cm.
Schlaufe GG 14 K.
Weite 51. Zertifikat anbei.
Anfertigung aus 3 Teilen! Länge ca. 50cm.
Weite 59.
Emaillbild (besch. + rest.), Schlüssel anbei;
Alters- und Gebrauchsspuren, wohl durch Feuchtigkeit, Batterie Neu! Restauration unerlässlich! Originalbox + Papier anbei.
Batterie Neu!!! Originalbox und Papiere anbei.
Handaufzugwerk. Anbei Uhrkette Doublé.
Restaurationsobjekt!
Automatik, Originalbox und Papiere anbei, leichte Kratzer in Lünette;
Batterie Neu!, Originalbox anbei;
Alters- und Gebrauchsspuren, Revision wird empfohlen!
verschraubtes, messingfarbenes Gehäuse, Alters- und Gebrauchsspuren
AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Mit Zertifikat von JAEGER LE COULTRE. Deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Messing/vergoldet. AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Leichte Gebrauchsspuren!
Silberfarben. AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Gebrauchsspuren!
Holz/Kunstleder. SELTEN IN FREIEM VERKAUF ZU ERWERBEN! AUS SAMMLUNGSAUFLÖUNG.
polychromer Blumen- und Insekten sowie Kakiemondekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 20/26 cm
Bestehend aus 5 Gabeln und 11 Messern. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Porzellan (besch., rep.), feine bunte Staffage, blaue Pseudo-Schwertermarke, H. 17,5 cm
Porzellan (teils besch.), kräftige bunte Staffage, teils Ziervergoldung, H. 6-12 cm
Porzellan, feine bunte Staffage, appl. Blüten, H. 23 cm, besch.
Porzellan, feine goldfarbene u. hellblaue Staffage (min. ber.), 35,5 cm
Porzellan, unterglasurblaue Malerei, D. 25,5 cm
Porzellan, feine bunte Obstmalerei, Form Neu-Brandenstein/Blaue Blume, Ziervergoldung, D. 24 cm
Porzellan (rest., Gold ber.), klass. Form mit 2 Volutenhenkeln, vorder- und rücks. bunte Figurenmalerei auf Kobaltond, reiche Ziervergoldung, H. 22,5 cm; dazu: drei Zierteile, Limoges
Flechtrand, polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung. Versch. Größen und Formen. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren
Tasse mit kobaltblauem Fond und vorderseitig Architekturstaffage. Marken, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Blaudekor mit Blüten und Insekten. Bestehend aus 9 Teetassen mit 12 UT, 10 Kaffeetassen mit 10 UT, Zuckerdose, 9 Kuchentellern und Deckel. Stempelmarke, l. besch.
polychrome Staffage, feiner Spitzenputz und Ziervergoldung. Modell von Michel Victor Acier um 1780. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. F 64, l. besch., H. ca. 16,5 cm
meist "Winifred", silberfarbene Montur, polychrome Ausführung. Dazu MEISSEN Deckeldose mit Drachendekor und Ziervergoldung. Marken, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
Teller mit polychromer Architektur- und Landschaftsstaffage sowie Blumenmalerei. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 21/24 cm
Dekor: Rosa Rose mit Ziervergoldung. Bestehend aus Teekanne auf Stövchen, Rundschale, 6 Teetassen mit UT und 6 Kuchentellern. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
verschiedene Dekore, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Drachen-, Zwiebelmusterdekor, Blumen-und Insektenmalerei. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch., D. ca. 15,5/20 cm
polychromer Obstdekor mit Insekten und feinste Blumenmalerei, Reliefdekor Neumarseille. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. ber., min. Brandflecken, D. ca. 20,5 cm