Hepp Pforzheim, silberfarben, teils etwas angelaufen, Altersspuren
an Nadel, Emaille. Ca. 3,18 g rau.
Abnutzungsspuren, bitte vor Gebotsabgabe in Augenschein nehmen
ohne Ring und Band, Alters- u. Gebrauchsspuren
Perlmuttgriffschalen. Scheide fehlt, Klinge verbogen, Altersspuren. Länge ca. 97 cm
Kupferstecher, Kartograph und Verleger in Augsburg.
ohne Schlüssel, Altersspuren und zum Teil rostfleckig
unseres Volkes. Ein Bildersaal deutscher Geschichte. Einbände fleckig, Buchrücken stark verschmutzt, ings. deutliche Gebrauchsspuren.
ss, fleckig
ss, etwas fleckig
Mario Adorf, Sonja Ziemann, Lieselotte Pulver, Wieland Backes und Zarah Leander. Biografien von Johnny Cash + 3 x Cliff Richard. Alters- und Gebrauchsspuren.
Brustbild nach rechts / 9 Zeilen Schrift. Randpunze 1000. Ca. 80 g. Fast prägefrisch, getönt
moderne Bismarckmedaille zur Kaiserproklamation. Erhaltungen verschieden.
übereinanderliegende Abbildung von Fleischermesser, Knochensäge und Wetzstahl, 3 Rinder als Standfuß. Alters- und Gebrauchsspuren
ca. 24,7 g, vz, Tönung
x B 28cm x T 31cm, starke Abnutzungs- und Gebrauchsspuren, Rostflecken sowie Absplitterungen.
Randschrift "Bayerisches Hauptmünzamt" (Etui beschädigt), vz. fleckig.
wohl versilbert, Maße ca. 8,5 x 12 cm, innen außer Deckel mit Holz ausgekleidet, Boden außen mit schwarzemm Lederimitat überzogen, dieser etwas lose. Alters- u. Gebrauchsspuren, berieben